Aveda Nutriplenish Masque deep Moisture (150 ml) Haarmaske

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarmaske Für wen: Frauen - Unisex Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Geschmeidigkeit - Glanz - Salonprodukt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,75 €
Ø 41 €
39,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,75 €
Menge in ml
150 ml25 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,75 €
Ø 41 €
39,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,75 €
ab 39,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aveda 018084036020, Aveda Nutriplenish Treatment Masque Deep Moisture - 200 ml proshop DE Aveda 018084036020, Aveda Nutriplenish Treatment Masque Deep Moisture - 200 ml Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 39,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
• Aveda NutriplenishTM Masque Deep Moisture tiefenwirksame feuchtigkeitsspendende... iparfumerie Aveda NutriplenishTM Masque Deep Moisture tiefenwirksame feuchtigkeitsspendende... 1-2 Werktage 40,10 € Versand kostenfrei Gesamt 40,10 € → zum Angebot
• Aveda S-AV-290-B5, Aveda Nutriplenish Mask Rich (200 ml) (S-AV-290-B5),... Galaxus Aveda S-AV-290-B5, Aveda Nutriplenish Mask Rich (200 ml) (S-AV-290-B5),... 4-8 Werktage 40,12 € Versand kostenfrei Gesamt 40,12 € → zum Angebot
• Aveda Nutriplenish Masque Deep Moisture Haarmaske Flaconi Aveda Nutriplenish Masque Deep Moisture Haarmaske 1-2 Tage 40,12 € Versand kostenfrei Gesamt 40,12 € → zum Angebot
Varianten: Aveda Nutriplenish Masque deep Moisture
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.75 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Aveda 018084036020, Aveda Nutriplenish Treatment Masque Deep Moisture - 200 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 39,75 € 198.75 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Aveda NutriplenishTM Masque Deep Moisture tiefenwirksame feuchtigkeitsspendende Maske iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,10 € 200,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Aveda S-AV-290-B5, Aveda Nutriplenish Mask Rich (200 ml) (S-AV-290-B5), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 40,12 € 200.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,12 € → zum Angebot
Aveda Nutriplenish Masque Deep Moisture Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 40,12 € Versand kostenfrei Gesamt 40,12 € → zum Angebot
Aveda Nutriplenish Masque Deep Moisture tiefenwirksame feuchtigkeitsspendende Maske NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,50 € 202.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Aveda Nutriplenish Deep Moisture Treatment Maske 200 ml, Grundpreis: € 219,95 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € 219.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
AVEDA Nutriplenish Treatment Masque Deep Moisture 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,42 € → zum Angebot
AVEDA VMJN010000, AVEDA Nutriplenish Treatment Masque Deep Moisture 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,52 € 227.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 49,42 € → zum Angebot
Aveda Nutriplenish Masque Deep Moisture 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,58 € Versand kostenfrei Gesamt 45,58 € → zum Angebot
AVEDA VMJN010000, AVEDA Nutriplenish Masque Deep Moisture 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,75 € 243.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Aveda Nutriplenish Masque deep Moisture (150 ml) Test

4/5
★★★★☆ Wohltat für die Haare
ladyfromhamburg Januar 2024

Die Nutriplenish Feuchtigkeitskurpackung von Aveda überzeugt durch ihre hervorragende Wirkung, ist jedoch preislich etwas zu hoch angesiedelt. Sie eignet sich gut zur Pflege von feinem, trockenem oder brüchigem Haar und sorgt für Geschmeidigkeit und einfache Kämmbarkeit. Bereits eine kleine Menge reicht aus, um die Haarlängen zu behandeln, ohne das Haar zu beschweren. Die Feuchtigkeitswirkung hält verhältnismäßig lange an, wobei der glättende Effekt in den Spitzen nach einigen Tagen nachlässt.

Zudem zeigt das Produkt eine gute Verträglichkeit. Auch die Kopfhaut profitiert von der Anwendung. Einziger Wermutstropfen: Der hohe Preis, der eine Langzeitanwendung erschwert. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte Haarpflege.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haarmaske
herzchen2014 Dezember 2024

Die Haarmaske macht die Haare schön weich und gut kämmbar. Es gibt den Haaren Feuchtigkeit und Glanz. Gegen billigere Produkte hat es eine viel bessere Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt - ohne Silikone
Anna August 2022

Einfach ein super Produkt! Mega reichhaltige Pflege, die die Haare überhaupt nicht beschwert oder klebrig macht. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Leider halt mega teuer
Marion B Dezember 2023

Gutes Produkt aber der Preis ist schon sehr happig. Haare sind sehr gepflegt und lassen sich gut kämmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Haarmaske
Frauen, Unisex
Aveda Nutriplenish
Anwendung
ohne Ausspülen
für dickes Haar
2 - 5 Minuten
Eigenschaften
Creme
silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Salonprodukt
Inhalt
150 ml
Granatapfel, Kokosöl, Mango, Mineralien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram