Marlies Möller Lamellar Repair Essence (200ml) Conditioner

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Haarkur ist ein Conditioner und eignet sich besonders für die Behandlung von Spliss.
• Mit einem Inhalt von 200 ml bietet die Flasche ausreichend Produkt für zahlreiche Anwendungen.
• Die Anwendung erfolgt nach der Haarwäsche, indem die Essenz ins feuchte Haar eingearbeitet und anschließend ausgespült wird.
• Das Produkt ist unisex und für alle Haartypen geeignet.
• Es hilft bei der Behandlung von Frizz und geschädigten Haarlängen.
• Die Haarkur sorgt für Glanz, Reparatur und eine bessere Kämmbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,38 €
Ø 19 €
17,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,38 €
Ø 19 €
17,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 19,38 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marlies Möller Specialists Lamellar Repair Essence Conditioner 200 ml,... CosmeticExpress Marlies Möller Specialists Lamellar Repair Essence Conditioner 200 ml,... lagernd | 1-3 Werktage 19,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
• MARLIES MÖLLER Specialists Lamellar Repair Essence 200 ml Amazon MARLIES MÖLLER Specialists Lamellar Repair Essence 200 ml Auf Lager 21,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
• Marlies Möller Haarkur Marlies M Lamellar Repair Essence 200 Otto Marlies Möller Haarkur Marlies M Lamellar Repair Essence 200 lieferbar in 3 Wochen 32,76 € Versand kostenfrei Gesamt 32,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.38 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Marlies Möller Specialists Lamellar Repair Essence Conditioner 200 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 19,38 € 96.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
Marlies Möller Specialists Lamellar Repair Essence 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,63 € Versand kostenfrei Gesamt 19,63 € → zum Angebot
MARLIES MÖLLER Specialists Lamellar Repair Essence 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,13 € 105.65 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
MARLIES MÖLLER Specialists Lamellar Repair Essence 200 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,13 € 105.65 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Marlies Möller 21203, Marlies Möller Lamellar Repair Essence 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,13 € 105.65 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,12 € → zum Angebot
Marlies Möller 21203, Marlies Möller Specialist Lamellar Repair Essence 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 109.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Marlies Möller Specialists Lamellar Repair Essence Haarserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Specialists Lamellar Repair Essence Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,38 € 121,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Marlies Möller lamellar repair essence, Grundpreis: € 123,95 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 24,79 € 123.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Marlies Möller Specialists Lamellar Repair Essence 200ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 25,95 € 129,75 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Marlies Möller Haarkur Marlies M Lamellar Repair Essence 200 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 32,76 € Versand kostenfrei Gesamt 32,76 € → zum Angebot
Specialists Lamellar Repair Essence schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 32,99 € 164,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Marlies Möller Lamellar Repair Essence (200ml)

Marlies Möller Lamellar Repair Essence (200ml) für strahlendes Haar

Die Marlies Möller Lamellar Repair Essence (200ml) ist eine hochwertige Haarkur, die speziell entwickelt wurde, um geschädigtes Haar zu reparieren und ihm neuen Glanz zu verleihen. Diese Haarkur ist ideal für alle Haartypen und hilft, Frizz zu reduzieren und Spliss zu bekämpfen. Die Anwendung ist einfach: Nach der Haarwäsche ins feuchte Haar einarbeiten und gründlich ausspülen.

Effektive Behandlung von Frizz und Spliss

Diese Haarkur ist besonders wirksam bei der Behandlung von Frizz und Spliss. Sie dringt tief in die Haarstruktur ein und repariert geschädigte Haarlängen. Die spezielle Formel sorgt dafür, dass das Haar glatter und geschmeidiger wird, was die Kämmbarkeit deutlich verbessert. So wird das Haar nicht nur repariert, sondern auch vor zukünftigen Schäden geschützt.

Marlies Möller Lamellar Repair Essence (200ml) Test

5/5
★★★★★ Strahlen
Marion H Dezember 2025

Gibt meinen blonden Haaren einen wunderschönen strahlenden Effekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Conditioner
Unisex
Marlies Möller Specialists
Anwendung
ins feuchte Haar einarbeiten und ausspülen, nach der Haarwäsche
für alle Haartypen
Frizz, Haarlängen, Spliss
Eigenschaften
Flasche
Glanz, Glätte, Reparatur, bessere Kämmbarkeit
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram