Kérastase Resistance Ciment Anti-Usure (200ml) Conditioner

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Pflege - Salonprodukt Haartyp: für geschädigtes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,78 €
Ø 26 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,78 €
Ø 26 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,29 €
ab 25,78 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase E19272, Kérastase Resistance Force Ciment Anti-Usure 200 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E19272, Kérastase Resistance Force Ciment Anti-Usure 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
• Kérastase Resistance Force Ciment Anti-Usure 200 ml basler-beauty.de Kérastase Resistance Force Ciment Anti-Usure 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
• Kérastase Resistance Ciment Anti-Usure Haarkur Flaconi Kérastase Resistance Ciment Anti-Usure Haarkur 1-2 Tage 26,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Kérastase Haarspülung Kérastase Résistance Ciment Anti-Usure 200ml Otto Kérastase Haarspülung Kérastase Résistance Ciment Anti-Usure 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,29 € Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.78 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Resistance Force Ciment Anti-Usure 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
Kérastase E19272, Kérastase Resistance Force Ciment Anti-Usure 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,78 € 128.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Ciment Anti-Usure Haarkur Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Ciment Anti-Usure intensive Pflege für geschwächtes und iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,05 € 140,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Ciment Anti-Usure (Pflege-Milch) 200 ml, Grundpreis: € Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 28,95 € 144.75 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Ciment Anti-Usure 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,14 € Versand kostenfrei Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Kerastase E1927200, Kerastase Kérastase Resistance Ciment Anti-Usure 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,66 € 153.3 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Résistance Ciment Anti-Usure Force Architecte 200 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 31,75 € 158,75 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Ciment Anti-Usure Conditioner 200ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 32,83 € 164.15 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 38,82 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Ciment Anti-Usure intensive Pflege für geschwächtes und NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,00 € 165 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Kérastase E19272, Kérastase Resistance Ciment Anti-Usure 200 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 174.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Ciment Anti-Usure 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,04 € 175,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kérastase Resistance Ciment Anti-Usure (200ml) Test

5/5
★★★★★ Toll aber nichts für Extensions
Amazon Kunde April 2023

Trotz der großartigen Pflegeeffekte und der Verbesserung der Haarstruktur, löst dieses Produkt leider Bondings. Dies führt dazu, dass ich es nicht weiter verwenden kann.

5/5
★★★★★ Unschlagbar!
Ina P August 2019

Diese Produkte sind einfach wunderbar! Meine langen Haare fühlen sich bereits nach einer Woche so weich und glänzend an, ohne dass sie beschwert sind. Die hochwertige Pflege ist wirklich fantastisch. Nachdem ich verschiedene Produkte ausprobiert habe, kann ich sagen, dass diese absolut das Beste für mein Haar ist. Das war die erste Pflegeserie, bei der ich sofort nach der ersten Anwendung den Unterschied zu einem Drogerieprodukt gespürt habe. Absolute Kaufempfehlung!!.

5/5
★★★★★ Hoher Preis = gerechtfertigt
Anna K November 2018

Diese hochwertige Haarspülung steht ihrem Versprechen von glattem und leicht kämmbarem Haar wirklich gerecht. Empfohlen wird jedoch sparsamer Gebrauch am Ansatz, um ein fettiges Aussehen zu vermeiden. Der etwas höhere Preis wird durch die Ergiebigkeit des Produkts ausgeglichen. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes Produkt für geschmeidiges und duftendes Haar.

5/5
★★★★★ Hält was Friseur verspricht
Steve T März 2018

Diese Spülung wurde mir von einem Friseur im Jahr 2014 empfohlen und ich benutze sie seitdem regelmäßig. Mein Haar ist gesund, lässt sich leicht kämmen und föhnen. Einfach nach dem Waschen einmassieren, eine Minute einwirken lassen und ausspülen - perfekt! Ich bin absolut zufrieden mit diesem Duschprodukt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hochpreisig aber sehr gut
Nici82 Januar 2017

Dieses Produkt begleitet mich seit Jahren bei meinem Haarwachstum. Meine Haare brechen nicht ab und bleiben hydratisiert. Der etwas höhere Preis lohnt sich wirklich!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Franko R Dezember 2016

Ich bin begeistert von diesem Kerastase Haarpflegeprodukt für blondiertes langes Haar. Es funktioniert perfekt in Kombination mit anderen Produkten der Marke. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition definitiv. Meine langjährige Erfahrung bestätigt die Wirksamkeit dieser Serie.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Conditioner
Kérastase Resistance
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für geschädigtes Haar
Haarbruch, Spliss
Eigenschaften
Flasche
Creme
Pflege, Salonprodukt
Inhalt
200 ml
Blütenextrakte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram