Eubos Sensitive Shampoo Dermo Protectiv (150ml)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung Haartyp: für alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,16 €
Ø 7 €
7,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,16 €
Ø 7 €
7,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,05 €
ab 7,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUBOS Sensitive Pflege Shampoo Dermo Protective 150 ml medpex EUBOS Sensitive Pflege Shampoo Dermo Protective 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,16 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
• EUBOS SENSITIVE Shampoo Dermo Protectiv 150 ml ayvita EUBOS SENSITIVE Shampoo Dermo Protectiv 150 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• Eubos Sensitive Shampoo Dermo Protectiv 150 ML Onfy.de Eubos Sensitive Shampoo Dermo Protectiv 150 ML 1-3 Werktage 8,08 € + 3,75 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.16 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
EUBOS Sensitive Pflege Shampoo Dermo Protective 150 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,16 € 47,73 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
EUBOS SENSITIVE Shampoo Dermo Protectiv 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,58 € 50,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Shampoo Dermo Protectiv 150 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,08 € 53,87 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
EUBOS SENSITIVE SHAMPOO DERMO-PROTECTIV 150 ml Shampoo Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,49 € 56,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Shampoo Dermo Protectiv healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,26 € 61,73 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Dr.Hobein (Nachf.) GmbH Eubos Sensitive Shampoo Dermo Protectiv 150 ml 16363213_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
EUBOS Sensitive Pflege Shampoo Dermo Protective 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
EUBOS SENSITIVE Shampoo Dermo Protectiv 150 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,69 € 64,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
EUBOS Sensitive Shampoo Dermo Protectiv bei sensibler Kopfhaut, 150 ml Shampoo Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,05 € Versand kostenfrei Gesamt 14,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Eubos Sensitive Shampoo Dermo Protectiv (150ml) Test

5/5
★★★★★ Reinigt sehr gut
Harald H Januar 2024

Schnell anzuwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Shampoo
Horst H Mai 2023

Tolles Shampoo, entspricht meinen Erwartungen, gut bei juckender Kopfhaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut👍🏻
Amazon Kunde Januar 2023

Sehr gutes und neutrales Haar Schampo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Stefanie S April 2021

Hat bei meiner Kopfhaut leider keinen Effekt gezeigt. Es wurde weder besser noch schlechter. Das einzige Gute: die Haaren waren schön weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und aufschäumen, ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
empfindlicher Kopfhaut
empfindliche Kopfhaut, trockene Kopfhaut
Eigenschaften
Kopfstand-Flasche
ohne Mikroplastik
Pflege, Reinigung
Inhalt
150 ml
Panthenol, Protein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram