Speick Haarseife (45g)

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarseife Für wen: frauen Ich wünsche mir: Geschmeidigkeit - Glanz - Kräftigung - Pflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,02 €
Ø 2 €
2,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,02 €
Ø 2 €
2,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,74 €
ab 2,02 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14237734, Speick Naturkosmetik Haarseife made by Speick 45 g, Grundpreis: DocMorris PZN-DE 14237734, Speick Naturkosmetik Haarseife made by Speick 45 g, Grundpreis: sofort verfügbar 2,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 14237734, Speick Naturkosmetik Haarseife Made By Speick 45 G Onfy.de PZN-DE 14237734, Speick Naturkosmetik Haarseife Made By Speick 45 G 1-3 Werktage 2,13 € + 4,98 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
• HAARSEIFE made by Speick Amazon Marketplace HAARSEIFE made by Speick 6,74 € Versand kostenfrei Gesamt 6,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.02 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14237734, Speick Naturkosmetik Haarseife made by Speick 45 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 2,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,01 € → zum Angebot
PZN-DE 14237734, Speick Naturkosmetik Haarseife Made By Speick 45 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,13 € + 4,98 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
PZN-DE 14237734, Speick Naturkosmetik Speick Haarseife, 45 g, Grundpreis: € 48,- Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
PZN-DE 14237734, Speick Naturkosmetik Haarseife Made By Speick 45 g Seife 0.045 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 2,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,39 € → zum Angebot
PZN-DE 14237734, Speick Naturkosmetik Haarseife Made By Speick 45 g Seife, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Speick Haarseife 45 g, Grundpreis: € 55,56 / kg Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
PZN-DE 14237734, Speick Naturkosmetik HAARSEIFE made by Speick 45 g, Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,52 € + 4,50 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
PZN-DE 14237734, Speick Naturkosmetik HAARSEIFE made by Speick 45 g, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
PZN-DE 14237734, Haarseife made by Speick 45 g Seife, Grundpreis: € 64,22 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
SPEICK MADE BY SPEICK Haarseife 45 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 2,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
PZN-DE 14237734, Speick Naturkosmetik Haarseife made by Speick 45 g, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Speick 61146, SPEICK Haarseife - 45 g, Grundpreis: € 70,- / kg Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 3,15 € + 5,29 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Speick Haarseife (45g) Test

5/5
★★★★★ Sehr ergiebig
MajorTom April 2021

Seit einem halben Jahr benutze ich die Speick Haarseife und bin begeistert. Trotz vorheriger Zweifel komme ich gut zurecht. Der neutrale Duft und die Ergiebigkeit der Seife überzeugen mich.

Der Schaum ist super und meine Kopfhaut juckt nicht mehr. Dank der Seife muss ich meine Haare nicht mehr täglich waschen, da sie weniger fettig und strähnig sind. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
AmazonCustomer Februar 2021

Hervorragende Haarseife, die ich definitiv erneut kaufen werde. Einziger Kritikpunkt: Die ökologische Verpackung wurde aus Schutzgründen in Plastikfolie gewickelt. Verständlich, aber unpraktisch.

5/5
★★★★★ Gute Haarseife auch für Männer
Claudia B Februar 2019

Ich habe diese Seife speziell für meinen Mann gekauft, da wir versuchen, den Verbrauch von Plastik zu reduzieren und er mit dem Duft unserer bisherigen Haarseifen nicht zufrieden war. Mit dieser ist er jedoch sehr zufrieden und nutzt sie sowohl zum Haarewaschen als auch zum Duschen. Obwohl sie mit 45g kleiner ist als andere Seifen, hat sie eine lange Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Wunderbares Ergebnis ...
Susanne K November 2018

Diese Shampoobar hat mich überzeugt - schon nach dem ersten Gebrauch fühlen sich meine Haare weich an und duften frisch. Selbst ohne saure Rinse sind meine Haare schön geworden. Kein Unterschied zum Bio-Shampoo aus der Plastikflasche, aber mit deutlich weniger Verpackung. Ich werde diese Seife definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein Shampoostück wie ich es mir nur wünschen kann.
schneider, Juli 2018

Die Speick-Haarseife bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis und ist in puncto Umweltfreundlichkeit konkurrenzlos. Ihr dezenter Duft und sanfter Schaum pflegen das Haar schonend, ohne es auszutrocknen. Leichter Glanz und weniger statische Aufladung machen das Haar geschmeidig und gepflegt. Insgesamt überzeugt die Haarseife von Speick auf ganzer Linie und ist eine perfekte Wahl für umweltbewusste Verbraucher.

3/5
★★★☆☆ Teuer aber gut
Damien März 2020

Die Reinigungsleistung und der angenehme Duft der Seife sind überzeugend. Allerdings ist die Größe im Vergleich zum Preis problematisch. Zudem wird der Umweltaspekt durch die übermäßige Verpackung, in der die einzelnen Stücke verschickt werden, zunichte gemacht.

Die Seife selbst ist nur halb so groß wie üblich, jedoch genauso teuer oder sogar teurer. Es wäre wünschenswert, dass der Hersteller auch bei der Verpackung umweltfreundliche Maßnahmen ergreift, um das Gesamtpaket zu verbessern. Die Seife an sich ist gut, aber Optimierungsbedarf besteht beim Preis-Leistungs-Verhältnis und der Verpackung.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Haarseife
frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für normale Haar, für trockenes Haar
Eigenschaften
farbstofffrei, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, parabenfrei, silikonfrei, vegan
Geschmeidigkeit, Glanz, Kräftigung, Pflege, Reinigung, Volumen, bessere Kämmbarkeit
ressourcenschonend
Inhalt
45 g
Arganöl, Weizenproteine, ätherische Öle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram