Goldwell Kerasilk Anti-Dandruff Scalp Serum (100ml) Haarserum

• 100 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung
• Haarserum gegen Schuppen für gezielte Kopfhautbehandlung
• Leichte Serum-Textur zieht schnell ein ohne zu beschweren
• Präzise Anwendung direkt auf betroffenen Stellen
• Spezialisierte Formulierung fokussiert auf Anti-Schuppen-Wirkung
• Bleibt auf der Kopfhaut für kontinuierliche Pflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,13 €
Ø 33 €
32,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,13 €
Ø 33 €
32,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,50 €
ab 32,13 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerasilk Specialist Anti-Schuppen Kopfhaut Serum 100ml Friseurprodukte DE Kerasilk Specialist Anti-Schuppen Kopfhaut Serum 100ml 1-3 Tage 32,13 € + 4,45 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
• Kerasilk 525600, Kerasilk Anti-Schuppen Kopfhaut Serum 100 ml hagelshop.de Kerasilk 525600, Kerasilk Anti-Schuppen Kopfhaut Serum 100 ml 1-2 Werktage 33,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
• Kerasilk Specialists Anti-Dandruff Scalp Serum 100ml Amazon Marketplace Kerasilk Specialists Anti-Dandruff Scalp Serum 100ml Auf Lager 34,53 € Versand kostenfrei Gesamt 34,53 € → zum Angebot
• Kerasilk Kopfhaut-Pflegeserum Anti-Schuppen Serum, 1-tlg. Otto Kerasilk Kopfhaut-Pflegeserum Anti-Schuppen Serum, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.13 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Kerasilk Specialist Anti-Schuppen Kopfhaut Serum 100ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 32,13 € 321,30 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
Kerasilk 525600, Kerasilk Anti-Schuppen Kopfhaut Serum 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,25 € 332.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Kerasilk Specialists Anti-Dandruff Scalp Serum 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,53 € Versand kostenfrei Gesamt 34,53 € → zum Angebot
Kerasilk 525200, Kerasilk Specialists Anti-Dandruff Scalp Serum 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 349.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Kerasilk Anti-Dandruff Serum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
KERASILK 525600, KERASILK Anti-Schuppen Kopfhaut Serum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,83 € 358.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
Kerasilk Anti-Schuppen Kopfhaut Serum 100ml, Grundpreis: € 360,- / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 36,00 € 360 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Kerasilk Anti-Dandruff Scalp Serum Haarserum 100 ml, Grundpreis: € 380,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 36,48 € 364.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Goldwell 525600, Goldwell Kerasilk Antidandruff Scalp Serum 100 Ml (100 ml) (525600), Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 36,48 € 364.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Kerasilk Specialists Anti-Dandruff Scalp Serum 100 ml, Grundpreis: € 399,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 39,99 € 399.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Kerasilk Anti-Schuppen Kopfhaut Serum 100 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,50 € 425,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Kerasilk Specialists Anti-Schuppen Kopfhaut Serum 100 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 44,89 € 448.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goldwell Kerasilk Anti-Dandruff Scalp Serum (100ml)

Goldwell Kerasilk Anti-Dandruff Scalp Serum (100ml) – gezielte Kopfhaut-Behandlung gegen Schuppen

Schuppen belasten nicht nur optisch, sondern können auch die Kopfhaut aus dem Gleichgewicht bringen. Dieses Haarserum setzt genau dort an, wo das Problem entsteht: direkt auf der Kopfhaut. Die leichte Serum-Textur ermöglicht eine präzise Anwendung auf betroffenen Stellen, ohne das Haar zu beschweren. Anders als eine Haarkur, die nach kurzer Zeit ausgespült wird, bleibt die Formulierung auf der Kopfhaut und kann dort kontinuierlich wirken. Die 100 ml Füllmenge bietet eine praktische Größe für die regelmäßige Anwendung über mehrere Wochen.

Serum-Konsistenz für punktgenaue Behandlung

Die Serum-Textur unterscheidet dieses Produkt deutlich von klassischen Pflegekuren. Während cremige Formulierungen sich in erster Linie in den Haarlängen verteilen, lässt sich ein Serum gezielt auf der Kopfhaut platzieren. Die flüssigere Konsistenz zieht schneller ein und hinterlässt kein beschwerendes Gefühl. Besonders bei feinem Haar zahlt sich diese Eigenschaft aus, da die Ansätze nicht fettig wirken. Das Serum zur Schuppen-Behandlung lässt sich nach dem Auftragen einfach in die Kopfhaut einmassieren, wodurch die Wirkstoffe direkt an die betroffenen Stellen gelangen. Wer eine intensive Kopfhautpflege sucht und dennoch Volumen am Ansatz bewahren möchte, findet hier eine ausgewogene Lösung.

Goldwell Kerasilk Anti-Dandruff Scalp Serum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goldwell Kerasilk Anti-Dandruff Scalp Serum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haarserum
Anwendung
Schuppen
Eigenschaften
Serum
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram