American Crew Shaving Beard Serum (50ml) Bartpflege

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Bartöl mit einer öligen Textur.
• Es kommt in einem Pumpspender, der eine einfache Dosierung ermöglicht.
• Die Wirkung des Serums ist pflegend, schützend und verleiht Glanz.
• Es ist geeignet für Vollbärte und 3-Tage-Bärte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,30 €
Ø 10 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,30 €
Ø 10 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,10 €
ab 9,30 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Crew Beard Serum 50 ml Herren, Grundpreis: € 186,- / l Parfuem365 American Crew Beard Serum 50 ml Herren, Grundpreis: € 186,- / l 3-8 Werktage 9,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
• American Crew Shave & Beard Beard Serum Bartserum 50 ml iparfumerie American Crew Shave & Beard Beard Serum Bartserum 50 ml 1-2 Werktage 9,78 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
• American Crew Bartserum BEARD SERUM, mit reichhaltiger Ölformulierung, zur Otto American Crew Bartserum BEARD SERUM, mit reichhaltiger Ölformulierung, zur lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.3 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
American Crew Beard Serum 50 ml Herren, Grundpreis: € 186,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 9,30 € 186 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
American Crew Shave & Beard Beard Serum Bartserum 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,78 € 195,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
American Crew Beard Serum SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,79 € 215.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Revlon AMERICAN CREW Beard Serum 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
American Crew Bartserum BEARD SERUM, mit reichhaltiger Ölformulierung, zur Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
American Crew Shaving Skin Care Beard Serum 50 ml, Grundpreis: € 221,60 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,08 € 221.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
American Crew Shave & Beard Beard Serum Bartserum 50 ml, Grundpreis: € 230,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 230 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
American Crew Beard Serum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
American Crew 7240169000, American Crew Beard Serum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,54 € 230.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
American Crew Beard Serum Bartserum 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,78 € Versand kostenfrei Gesamt 12,78 € → zum Angebot
American Crew Beard Serum 50ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € 278,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
American Crew 7240169000, American Crew Shaving Skincare Beard Serum 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,13 € 282.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht American Crew Shaving Beard Serum (50ml)

American Crew Shaving Beard Serum (50ml) für eine gepflegte Bartpflege

Das American Crew Shaving Beard Serum (50ml) ist ein hochwertiges Bartöl, das speziell für die Pflege von Bärten entwickelt wurde. Es eignet sich sowohl für Vollbärte als auch für 3-Tage-Bärte und sorgt für einen gepflegten und glänzenden Look. Die Textur des Serums ist ölig, was eine einfache Anwendung und eine gleichmäßige Verteilung im Bart ermöglicht.

Einfaches Auftragen dank Pumpspender

Das Produkt kommt in einer praktischen Verpackungsart: einem Pumpspender. Dies erleichtert die Dosierung und verhindert Verschwendung. Ein bis zwei Pumpstöße reichen aus, um den Bart vollständig zu pflegen. Das Serum zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Rückstand, was es ideal für die tägliche Anwendung macht.

American Crew Shaving Beard Serum (50ml) Test

5/5
★★★★★ At 12 EUR ... : A Good Deal
H. O August 2020

Nachdem mein Friseur mir dieses Produkt empfohlen hat, habe ich es zu einem deutlich höheren Preis erworben. Ich benutze es jetzt für alles, vom Trinken zur Vorbeugung von Covid-19 bis zum Polieren meines Fahrrads. Im Grunde genommen ist es ein Parfüm für den Bart. Und das ist wahrscheinlich alles, was es ist.

5/5
★★★★★ BEARD OILING LIKE A BOSS
Christoph Januar 2019

Dieses Bartöl ist ein absolutes Must-Have für alle Bartträger! Die Textur ist leicht und das Öl duftet einfach fantastisch. Kein lästiger Geschmack im Mund oder an den Lippen, sondern nur ein langanhaltender frischer Duft. Absolut empfehlenswertes Produkt, das ich zu 150% weiterempfehle! Probiert es aus, ihr werdet begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Super
Blue O Januar 2018

Dieses Bartöl ist ein echtes Muss für alle Bartträger. Es zieht schnell ein, macht den Bart geschmeidig und leicht kämmbar. Im Gegensatz zu anderen Produkten beschwert es den Bart nicht unnötig.

Ein Must-Have für gepflegte Bärte. Der DHL Bote brachte es gerade und ich musste es sofort ausprobieren.

5/5
★★★★★ Bart Öl
Carolin K Mai 2017

Ich habe das Bartöl für meinen Mann gekauft, da er es als Probe beim Friseur erhalten hat. Laut ihm ist es die beste Bartpflege, die er je hatte. Als Frau kann ich dazu nicht viel sagen, aber er ist sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ gutes Serum
Christian K April 2019

Dieses Serum ist genau das, wonach ich gesucht habe. Es lässt sich sauber und einfach dosieren, hat einen angenehmen Geruch und ist preislich fair. Jedoch fühlt es sich beim Auftragen an, als würde ich reines Silikon verwenden, weshalb ich nicht die volle Sternenzahl vergeben kann. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und werde das Serum definitiv weiterverwenden.

3/5
★★★☆☆ Gut riechendes Bartöl - leider mit rund 1/4 zu wenig Inhalt
Chris November 2022

Die Lieferung von Amazon war wie immer schnell und zuverlässig. Allerdings war ich enttäuscht, als ich das Produkt der Haarboutique geöffnet habe. Die Flasche schien nur halb gefüllt zu sein, obwohl sie eigentlich 50ml enthalten sollte. Nach einem Vergleich mit anderen Quellen war klar, dass hier etwas nicht stimmte.

Glücklicherweise hat Amazon meinen Reklamationsfall problemlos bearbeitet und mir sogar einen Geschenkgutschein angeboten. Trotzdem werde ich in Zukunft meiden, Produkte von diesem Verkäufer zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Bartpflege, Bartöl
Anwendung
Glanz, pflegend, schützend
3 Tage Bart, Bart, Vollbart
Eigenschaften
Pumpspender
Öl
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram