OGX Coconut Curls Conditioner (385 ml)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Glanz - Locken - Pflege Haartyp: für lockiges Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,00 €
Ø 7 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,00 €
Ø 7 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,05 €
ab 6,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OGX Coconut Curls Conditioner für welliges und lockiges Haar 385 ml,... NOTINO OGX Coconut Curls Conditioner für welliges und lockiges Haar 385 ml,... 1-2 Werktage 6,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Ogx Coconut Curls Conditioner Flaconi Ogx Coconut Curls Conditioner 1-2 Tage 6,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
• OGX Quenching + Coconut Curls Conditioner (385 ml) Amazon OGX Quenching + Coconut Curls Conditioner (385 ml) Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
OGX Coconut Curls Conditioner für welliges und lockiges Haar 385 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,00 € 15.5844 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Ogx Coconut Curls Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
Ogx Coconut Curls Hair Conditioner 385ml Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 6,68 € 17,35 €/l + 5,73 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
OGX Quenching + Coconut Curls Conditioner (385 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € 20.65 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
OGX 71920, OGX Coconut Locken-Conditioner 385 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,95 € 20.6494 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Ogx 360722, Ogx Coconut Curls Conditioner 385 ml female, Grundpreis: € 30,91 / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € 30.9091 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
OGX Coconut Curls Haarspülung 385 ml 019e470e-16bd-7140-b832-df1d725e0ec7 Dress for Less Angebotsinfo 15,05 € Versand kostenfrei Gesamt 15,05 € → zum Angebot
OGX Coconut Curls Haarspülung 385 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 15,05 € 39.0909 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

OGX Coconut Curls Conditioner (385 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Conditioner für wellige Haare
Washington November 2022

Vor einigen Wochen habe ich meine Haare dauerhaft gewellt. Die Chemikalien haben meine Haare stark angegriffen, daher brauchte ich eine Weile, um die richtigen Produkte zu finden. Anfangs waren meine Haare nach dem Waschen sehr strohig und trocken.

Der Conditioner duftet angenehm nach Kokos, ohne zu aufdringlich zu sein. Er spendet viel Feuchtigkeit und meine Wellen sehen nach dem Waschen gesund aus. Die Packung ist ziemlich groß, daher kommt man lange damit aus.

Der Preis ist gerechtfertigt. Eine klare Kaufempfehlung für trockene und empfindliche Haare!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
danidani November 2020

Meine feinen Haare haben sich dank dieser Seife und Creme komplett verwandelt! Die Locken sind jetzt stark und elastisch, ohne die eigenwillige Struktur von früher. Ich hätte nie gedacht, dass meine Haare so sein könnten. Nach Jahren der Curly Girl Methode habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden. Die Haare sind weich, stabil und nicht mehr so fein wie zuvor. Ich bin begeistert von diesen Produkten und werde sie definitiv weiterhin benutzen.

3/5
★★★☆☆ Keine sichtbare Veränderung
äxi Juli 2025

Auch im Zusammenspiel mit dem Shampoo brachte das Produkt für meine Haare keinen spürbaren Nutzen. Der intensive Kokosduft gefällt, doch echte Lockenbildung blieb aus. Die Preis-Leistung enttäuscht im Vergleich zur Konkurrenz, die bei ähnlichen Preisen deutlich mehr Wirkung liefert.

2/5
★★☆☆☆ Shampoo besser
Amazon Kunde September 2023

Nach Verwendung von Drogerieshampoo und diesem Conditioner fühlen sich meine Haare schwer und fettig an. Der intensive Geruch reizt meine Nase. Exklusivität verhindert die volle Wirkung.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkt bei mir nicht.
Schnoobe September 2023

Schnelle Lieferung, angenehmer Duft: Leichte Wellen anstelle von Locken. Shampoo nur bei Bedarf für rebellische Locken verwenden. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Conditioner
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für lockiges Haar
Eigenschaften
Flasche
sulfatfrei
Glanz, Locken, Pflege
Inhalt
385 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram