Kevin.Murphy shimmer Shine (100ml) Finish-Spray

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 100 ml und ist somit ergiebig.
• Es ist ein Finish-Spray, das für alle Haartypen geeignet ist.
• Die Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung.
• Enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Bambus und Vitamine A, C und E.
• Das Spray ist parabenfrei und somit besonders schonend.
• Es verleiht dem Haar einen strahlenden Glanz und pflegt es intensiv.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,38 €
Ø 26 €
24,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,72 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,38 €
Ø 26 €
24,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,72 €
ab 27,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kevin.Murphy Shimmer.Shine 100ml Friseurprodukte DE Kevin.Murphy Shimmer.Shine 100ml 1-3 Tage 27,38 € + 4,45 € Versand Gesamt 31,83 € → zum Angebot
• Kevin.Murphy 13035, Kevin.Murphy Hydrate-Me Shimmer.Shine 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Kevin.Murphy 13035, Kevin.Murphy Hydrate-Me Shimmer.Shine 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• KEVIN.MURPHY Shimmer Shine Spray 100ml Amazon Marketplace KEVIN.MURPHY Shimmer Shine Spray 100ml Auf Lager 38,72 € Versand kostenfrei Gesamt 38,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.38 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Kevin.Murphy Shimmer.Shine 100ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 27,38 € 273,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,83 € → zum Angebot
Kevin.Murphy 13035, Kevin.Murphy Hydrate-Me Shimmer.Shine 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 279.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Kevin Murphy Shimmer Shine Mist Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,36 € 293,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,36 € → zum Angebot
KEVIN.MURPHY SHIMMER.SHINE 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
KEVIN.MURPHY 7722812+1NR, KEVIN.MURPHY SHIMMER.SHINE 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,85 € 328.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
Kevin Murphy KMU16533, Kevin Murphy Shimmer Shine (100 ml) (KMU16533), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 35,34 € 353.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,34 € → zum Angebot
Kevin.Murphy Shimmer.Shine 100ml - Glanzspray hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,50 € 355,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Kevin Murphy Young Again Shimmer Shine Treatment 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Kevin.Murphy 77228, Kevin.Murphy Shimmer.Shine 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,50 € 365 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Kevin.Murphy 77228, Kevin.Murphy - SHIMMER.SHINE - Haarspray (0.1 l), Grundpreis: niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 36,50 € 365 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
KEVIN.MURPHY Shimmer Shine Spray 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,72 € Versand kostenfrei Gesamt 38,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Kevin.Murphy shimmer Shine (100ml)

Kevin.Murphy shimmer Shine (100ml) für strahlenden Glanz

Das Kevin.Murphy shimmer Shine (100ml) ist ein hochwertiges Finish-Spray, das speziell entwickelt wurde, um Ihrem Haar einen atemberaubenden Glanz zu verleihen. Es eignet sich für alle Haartypen und Haarlängen, einschließlich weißem Haar. Die einzigartige Formel enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Bambus, Vitamin A, Vitamin C und Vitamin E, die das Haar pflegen und schützen.

Pflege und Schutz für Ihr Haar

Dieses Pflege-Haarkur-Spray bietet nicht nur Glanz, sondern auch intensive Pflege. Die enthaltenen Vitamine A, C und E wirken als Antioxidantien und schützen das Haar vor schädlichen Umwelteinflüssen. Bambus-Extrakt stärkt das Haar und verleiht ihm mehr Elastizität. Das Spray ist parabenfrei und somit besonders schonend für Ihr Haar.

Kevin.Murphy shimmer Shine (100ml) Test

5/5
★★★★★ Was für ein Duft...
Tina Februar 2021

Absolut empfehlenswert! Ich kaufe es immer wieder! Der Duft ist betörend. trotz meiner vielen und dicken Haare werden sie durch dieses Produkt wunderbar weich. Preislich etwas höher, aber es lohnt sich jedes Mal gerne!.

5/5
★★★★★ Shimmer Shine
x8scan Februar 2015

Dieses Öl-Spray ist einfach fantastisch! Es duftet wunderbar und verleiht den Haaren ein glänzendes Aussehen. Die Pflegewirkung konnte ich nicht genau feststellen, jedoch reicht bereits eine geringe Menge aus. Die Haare werden nicht beschwert, sondern fühlen sich geschmeidig an und lassen sich leicht kämmen. Ein absolutes Must-Have für jede Haarpflege-Routine!.

4/5
★★★★☆ Gutes Glanzspray
Steffi Januar 2019

Insgesamt erfüllt das Spray seinen Zweck und verleiht den Haaren schönen Glanz. Jedoch sollte sparsam dosiert werden, da ansonsten ein fettiger Look entstehen kann.

4/5
★★★★☆ Pflegt und glänzt
Eva April 2016

Dieser Shimmer Shine verleiht meinem blonden Haar einen tollen Glanz und pflegt es gleichzeitig. Leider zieht der Geruch Fliegen an, daher am besten drinnen verwenden. Trotzdem bin ich begeistert von den Ergebnissen! Perfekt für trockenes Haar. Einfach klasse Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Finish-Spray, Haarstyling, Salonprodukte
Anwendung
glänzend, pflegend, reinigend
alle
alle Haartypen
weißes Haar
Eigenschaften
Sprühflasche
parabenfrei
Inhalt
100 ml
Bambus, Vitamin A, Vitamin C, Vitamin E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram