Wella SP Smoothen Conditioner (200ml)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Pflege - Salonprodukt Haartyp: für alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,20 €
Ø 9 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,20 €
Ø 9 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 9,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella SP Smoothen Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 36,80 / l Parfuem365 Wella SP Smoothen Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 36,80 / l 3-8 Werktage 9,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• SP Smoothen Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 48,50 / l SUPERSHOP SP Smoothen Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 48,50 / l siehe Shop 9,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• Wella 81153638, Wella SP Smoothen (200 ml) (81153638), Grundpreis: € 55,15... Galaxus Wella 81153638, Wella SP Smoothen (200 ml) (81153638), Grundpreis: € 55,15... 8-12 Werktage 11,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
• System Professional Smoothen Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 61,15 / l Flaconi System Professional Smoothen Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 61,15 / l auf Lager 11,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.2 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wella SP Smoothen Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 36,80 / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 9,20 € 46 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
SP Smoothen Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 48,50 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 9,70 € 48.5 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Wella 81153638, Wella SP Smoothen (200 ml) (81153638), Grundpreis: € 55,15 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 11,03 € 55.15 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
System Professional Smoothen Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 61,15 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 11,62 € 58.1 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Wella SP Smoothen Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 61,35 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 12,27 € 61.35 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
Wella SP Smoothen Conditioner 200 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,52 € 67.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
Wella Professionals SP Smoothen Conditioner für unnachgiebige und strapaziertes Haar NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,90 € 69.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Wella SP System Professional Smoothen Conditioner 200ml, Grundpreis: € 74,- / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,80 € 74 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Wella 8234, Wella SP Smoothen Conditioner 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,01 € 85.05 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Wella SP 8234, Wella SP System Professional Smoothen Conditioner 200 ml, Grundpreis: Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 19,46 € 97.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
Wella SP System Professional Smoothen Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 109,25 / hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 21,85 € 109.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Wella Professionals 4444/1224, Wella Professionals SP Wella Smoothen Conditioner 200 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 35,90 € 179.5 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Wella SP Smoothen Conditioner (200ml) Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
K.K. Februar 2014

Dieses Produkt hat mir sehr geholfen, meine asiatischen Haare seidig glatt und geschmeidig zu machen, ohne dass ich ein Glätteisen benutzen muss. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ top!
:) Juli 2013

Ich habe den Conditioner zuvor im Friseursalon bezogen - natürlich zu fast dem doppelten Preis. Ich kann definitiv bestätigen, dass es keinen qualitativen Unterschied zur Salon-Ware gibt. Seit über 2 Jahren benutze ich den Conditioner, da ich Extensions habe.

Ich bin sehr zufrieden, da er sehr reichhaltig ist, das Bilden von Knoten effektiv verhindert und die Kämmbarkeit spürbar erhöht (die Bürste lässt sich sofort nach dem Waschen fast ohne Widerstand durchziehen). Besonders schön finde ich die cremige Konsistenz, die das Verteilen erleichtert.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Waller Juni 2013

Dank meiner Friseurin habe ich dieses Produkt entdeckt. Meine Naturlocken sind von Natur aus trocken, aber dieses Shampoo macht sie weich, geschmeidig und leicht zu stylen.

1/5
★☆☆☆☆ eigentlich keine sterne
Jezz Oktober 2016

Das Produkt roch seltsam und entsprach nicht meinen Erwartungen. Nachdem ich den Händler kontaktierte, wurde mir gesagt, dass ich es zurückschicken müsse, was zusätzliche Kosten verursachte. Leider kam das Paket zurück, da die Adresse falsch war. Frustriert habe ich das Produkt entsorgt, um weitere Ärgernisse zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Conditioner
Wella SP Smoothen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für alle Haartypen
Eigenschaften
Tube
Creme
Pflege, Salonprodukt
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram