Rausch Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng (30ml) Haarserum

• 30 ml Haarserum für gezielte Anwendung auf betroffenen Kopfhautbereichen
• Koffein und Ginseng beleben die Kopfhaut und fördern optimale Bedingungen
• Brennnessel-Extrakt ergänzt die Formulierung mit bewährten Pflanzenstoffen
• Vegane Rezeptur ohne tierische Inhaltsstoffe für bewusste Haarpflege
• Silikonfrei und sulfatfrei schont die natürliche Kopfhaut-Balance
• Glutenfreie Formulierung für empfindliche Anwender geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,86 €
Ø 28 €
27,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,86 €
Ø 28 €
27,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 27,86 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng Juvalis RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng 1-2 Werktage 27,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Rausch Coffein-kopfhaut-intensiv-fluid m 30 ml medpex Rausch Coffein-kopfhaut-intensiv-fluid m 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,11 € Versand kostenfrei Gesamt 28,11 € → zum Angebot
• RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng – Spezialpflege für die Amazon Marketplace RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng – Spezialpflege für die Auf Lager 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
• Rausch Haarshampoo Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng 30ml PZN 18742860 Otto Rausch Haarshampoo Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng 30ml PZN 18742860 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.86 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,86 € 928,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Rausch Coffein-kopfhaut-intensiv-fluid m 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,11 € 937,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,11 € → zum Angebot
RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 28,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 28,54 € 951,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,53 € → zum Angebot
RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,57 € 952,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,56 € → zum Angebot
RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,17 € 972,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,17 € → zum Angebot
Rausch Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,59 € 1009,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,88 € 1062,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 31,89 € Versand kostenfrei Gesamt 31,89 € → zum Angebot
RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng 30 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,92 € 1064,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng – Spezialpflege für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rausch Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng (30ml)

Rausch Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng (30ml) – Gezieltes Haarserum für dünner werdendes Haar

Dieses Haarserum richtet sich gezielt an Menschen, deren Haar an Fülle verliert und deren Kopfhaut nach Stärkung verlangt. Die vegane Formulierung kombiniert Koffein mit Ginseng und setzt auf natürliche Wirkstoffe wie Brennnessel, um die Kopfhaut zu beleben. Die Fluid-Textur lässt sich direkt auf die betroffenen Bereiche auftragen und zieht dort ein, wo Unterstützung benötigt wird. Besonders für trockene Kopfhaut entwickelt, verzichtet das Produkt auf Gluten, Silikone und Sulfate – eine Kombination, die empfindliche Bereiche schont und gleichzeitig aktive Pflege liefert.

Natürliche Wirkstoffe aktivieren die Kopfhaut

Die Kombination aus Koffein und Ginseng bildet das Herzstück der Formulierung. Koffein regt die Durchblutung der Kopfhaut an und schafft damit günstige Bedingungen für kräftigeres Haarwachstum. Ginseng ergänzt diese Wirkung durch seine revitalisierenden Eigenschaften und unterstützt die Kopfhaut bei der Regeneration. Brennnessel als dritter Wirkstoff liefert Nährstoffe, die seit Generationen in der Haarpflege geschätzt werden. Diese pflanzliche Dreifach-Kombination arbeitet direkt dort, wo dünner werdendes Haar seine Wurzeln hat – an der Kopfhaut selbst. Die Fluid-Textur ermöglicht eine präzise Anwendung ohne Beschweren der Haarlängen.

Rausch Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rausch Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haarserum
Anwendung
für dünner werdendes Haar
Haarausfall
trockene Kopfhaut
Eigenschaften
Fluid
glutenfrei, silikonfrei, sulfatfrei, vegan
Haarwachstum
Inhalt
30 ml
Brennnessel, Ginseng

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram