OGX Coconut Oil extra starke Haarmaske (300 ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarmaske Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Glanz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
5,70 €
Ø 7 €
5,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
5,70 €
Ø 7 €
5,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
ab 5,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OGX Coconut Miracle Oil Tiefenwirksame Haarmaske mit Kokosöl 300 ml iparfumerie OGX Coconut Miracle Oil Tiefenwirksame Haarmaske mit Kokosöl 300 ml 1-2 Werktage 5,70 € + 4,45 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• OGX Coconut Miracle Oil Tiefenwirksame Haarmaske mit Kokosöl 300 ml,... NOTINO OGX Coconut Miracle Oil Tiefenwirksame Haarmaske mit Kokosöl 300 ml,... 1-2 Werktage 6,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• OGX Extra Strength Coconut Miracle Oil Hair Mask Haarmaske mit Kokosöl & Amazon OGX Extra Strength Coconut Miracle Oil Hair Mask Haarmaske mit Kokosöl & Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
OGX Coconut Miracle Oil Tiefenwirksame Haarmaske mit Kokosöl 300 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,70 € 19,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
OGX Coconut Miracle Oil Tiefenwirksame Haarmaske mit Kokosöl 300 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,70 € 22.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Ogx Coconut Miracle Oil Extra Strength Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
OGX Extra Strength Coconut Miracle Oil Hair Mask Haarmaske mit Kokosöl & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 29.83 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
OGX Extra Strength Coconut Miracle Oil Hair Mask Haarmaske mit Kokosöl & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 29.83 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
OGX 85168, OGX Coconut Oil extra starke Haarmaske 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,95 € 29.8333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
ogx Coconut Miracle Oil Haarmaske 300 ml, Grundpreis: € 33,30 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 9,99 € 33.3 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Ogx 360604, Ogx Coconut Miracle Oil Hair Mask 300 ml female, Grundpreis: € 58,33 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,50 € 58.3333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:18 Uhr.

OGX Coconut Oil extra starke Haarmaske (300 ml) Test

5/5
★★★★★ Super für lockiges Haar
Daleyna Januar 2026

Ich bestelle dieses Haarpflege-Produkt regelmäßig und werde es weiterhin tun. Mein Haar profitiert deutlich: es fühlt sich weich und geschmeidig an und ist gut mit Feuchtigkeit versorgt.

4/5
★★★★☆ Perfect!
Gülseren A Oktober 2020

Ich liebe OGX-Produkte! Das OGX Air Dry Spray bringt meine natürlichen Wellen schön zur Geltung, verleiht voluminöses Haar, einen angenehmen Duft und ein gepflegtes Aussehen. Einziger Nachteil: Auf Amazon ist es deutlich teurer als im Laden, was als Studentin aufs Budget schlägt.

3/5
★★★☆☆ Ist ok, aber für den Preis gibt es besseres aus der Drogerie
Sommarkind September 2025

Ich habe die Coconut Oil Haarkur bestellt, weil ich meinem Haar etwas Gutes tun wollte. Leider entspricht sie nicht meinen Vorlieben: Ich mag cremige, butterartige Kuren, bei denen man die Pflegewirkung sofort spürt. Diese Kokosöl-Haarkur verschwindet gefühlt sofort im Haar, sodass man schnell zu viel Produkt verwendet und sie wenig ergiebig und teurer in der Anwendung wird. Der Duft ist sehr dezent, was ok ist. Insgesamt würde ich die Kur nicht nachkaufen und greife lieber zu meinen bewährten Drogerie-Haarpflegeprodukten.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend.
Lynnie September 2023

Das Shampoo dieser Marke hat mich beeindruckt, aber die Maske war eine Enttäuschung. Mein Haar fühlte sich nicht gepflegt an und war schwer kämmbar. Für trockenes, strapaziertes Haar gibt es bessere Conditioner als diese Wundermaske!.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt ist nicht dafür ausgelegt, Frizz zu verhindern
Vanessa E Juni 2023

Dieses Produkt kam pünktlich an und macht einen hochwertigen Eindruck. Der Geruch ist angenehm dezent. Leider hat es meine Haare jedoch trockener und strohiger gemacht, wodurch sie noch mehr fliegen als zuvor.

Angesichts des Preises ist das enttäuschend. Leider keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Haarmaske
Unisex
Anwendung
für glattes Haar, für krauses Haar
Frizz
Eigenschaften
recyclebar
Feuchtigkeit, Glanz
Inhalt
300 ml
Kokosöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram