Urtekram Rose Pflegespülung (180ml) Conditioner

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung Haartyp: Haar - für empfindliches Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,82 €
ab 5,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urtekram Rose Pflegespülung naturPur Urtekram Rose Pflegespülung 1 - 2 Werktage 5,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Urtekram Rose Conditioner, Frauen, Nicht-professionelle Haarspülung, 180 ml,... Kaufland Urtekram Rose Conditioner, Frauen, Nicht-professionelle Haarspülung, 180 ml,... 1-3 Werktage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Urtekram Haarspülung Rose, 180 ml Otto Urtekram Haarspülung Rose, 180 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Urtekram Conditioner Rose, 180 ml Amazon Urtekram Conditioner Rose, 180 ml Auf Lager 9,82 € Versand kostenfrei Gesamt 9,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Urtekram Rose Pflegespülung ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € 33,28 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Urtekram Rose Conditioner, Frauen, Nicht-professionelle Haarspülung, 180 ml, Tube, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,99 € 33,28 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
URTEKRAM 1039362, URTEKRAM Rose Conditioner - 180 ml, Grundpreis: € 39,90 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 7,19 € 39.9444 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Rose - Conditioner Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 7,59 € 42,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Urtekram Haarspülung Rose, 180 ml Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Urtekram Conditioner Rose, 180 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,82 € 60.5 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Urtekram Conditioner Rose, 180 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,82 € 60.5 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Urtekram Rose Pflegespülung (180ml) Test

5/5
★★★★★ Super zum Co-Wash
Jenny E November 2024

Ich liebe diese Co‑Washing-Spülung und nutze sie ausschließlich zur sanften Reinigung. In den Längen ist sie bei meinen Haaren nicht reichhaltig genug — für trockene Spitzen bietet sie zu wenig Pflege.

5/5
★★★★★ Durch Zufall drüber gestoßen
littlebirdie Dezember 2022

"Ich habe dieses Produkt entdeckt, als ich nach einer Lösung für juckende Kopfhaut gesucht habe. Da ich Rosen mag, habe ich es einfach zusätzlich bestellt und bin begeistert. Ich habe schon viele Produkte ausprobiert, aber dieser Conditioner macht meine Haare wirklich seidig und schön. Außerdem ist er tierversuchsfrei - was will man mehr? Ich würde es jeder Freundin empfehlen!".

4/5
★★★★☆ Schöner Contitioner
L. G April 2020

Ich habe diesen Conditioner als Co-Wash versucht, aber er ließ sich schwer verteilen und roch zu stark nach Rose. Leider reagierte meine Kopfhaut mit Juckreiz, obwohl meine Haare weich und gepflegt waren.

4/5
★★★★☆ super Pflege - Geruch?
arminiusblack März 2020

Ich habe die Spülung für die Girly Girl CoWash Methode ausprobiert und bin begeistert! Die Haare sind nach der Anwendung super weich und geschmeidig. Leider entsprach der Geruch nicht meinen Erwartungen, da er etwas muffig und erdig ist. Trotzdem empfinde ich die Pflegewirkung als sehr gut und die Inhaltsstoffe als unbedenklich. Als Cowash werde ich die Spülung allerdings nicht mehr verwenden, da mir das Reinigungsergebnis nicht zusagte.

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, besonders wenn es um die Pflege und Weichheit der Haare geht. Der Geruch verfliegt zum Glück im trockenen Zustand und wird neutral.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Conditioner
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Haar, für empfindliches Haar
Eigenschaften
Tube
ohne Mikroplastik, vegan
Pflege, Reinigung
ressourcenschonend
Inhalt
180 ml
Kräuterextrakte, Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram