Aveda Dry Remedy Daily Moisturizing Oil (30ml) Haaröl

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 30 ml Haaröl.
• Es wird in einer Pipettenflasche geliefert.
• Die Textur des Produkts ist Öl.
• Es eignet sich für trockenes Haar.
• Die Duftnote ist floral.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,08 €
Ø 30 €
27,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,08 €
Ø 30 €
27,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,79 €
ab 31,08 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aveda 018084922637, Aveda Dry Remedy Daily Moisturizing Oil 30 ml proshop DE Aveda 018084922637, Aveda Dry Remedy Daily Moisturizing Oil 30 ml Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 31,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
• Aveda Aveda, Aveda Dry Remedy - Daily Moisturizing Oil (30 ml) (Aveda),... Galaxus Aveda Aveda, Aveda Dry Remedy - Daily Moisturizing Oil (30 ml) (Aveda),... 4-8 Werktage 31,23 € Versand kostenfrei Gesamt 31,23 € → zum Angebot
• AVEDA AEC8010000, AVEDA Dry Remedy Moisturizing Oil 30 ml Basler Haar-Kosmetik AVEDA AEC8010000, AVEDA Dry Remedy Moisturizing Oil 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 32,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.08 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Aveda 018084922637, Aveda Dry Remedy Daily Moisturizing Oil 30 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 31,08 € 1036 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Aveda Aveda, Aveda Dry Remedy - Daily Moisturizing Oil (30 ml) (Aveda), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 31,23 € 1041 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,23 € → zum Angebot
AVEDA Dry Remedy Moisturizing Oil 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,11 € → zum Angebot
AVEDA AEC8010000, AVEDA Dry Remedy Moisturizing Oil 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,21 € 1073.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,11 € → zum Angebot
Aveda Dry Remedy Daily Moisturizing Oil 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 32,61 € Versand kostenfrei Gesamt 32,61 € → zum Angebot
Aveda AEC8010000, Aveda Dry Remedy Daily Moisturizing Oil 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 1099.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
AVEDA AEC8010000, AVEDA Dry Remedy Daily Moisturizing Oil 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,50 € 1150 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Aveda Dry Remedy Daily Moisturizing Öl 30 ml, Grundpreis: € 1.159,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 34,79 € 1159.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:59 Uhr.

Testbericht Aveda Dry Remedy Daily Moisturizing Oil (30ml)

Intensive Feuchtigkeit für trockenes Haar

Das Aveda Dry Remedy Daily Moisturizing Oil (30ml) bietet eine intensive Feuchtigkeitspflege für trockenes Haar. Mit seiner leichten Öl-Textur dringt es tief in die Haarstruktur ein und versorgt die Haarlängen und -spitzen mit wertvollen Nährstoffen. Das Produkt ist ideal für die tägliche Anwendung und hilft, das Haar geschmeidig und glänzend zu halten.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Haaröl kann sowohl auf nassem als auch auf trockenem Haar angewendet werden. Es eignet sich hervorragend als Conditioner, um das Haar nach der Wäsche zu pflegen, oder als Finish, um den Haarspitzen zusätzlichen Glanz zu verleihen. Die praktische Pipettenflasche ermöglicht eine präzise Dosierung, sodass Sie immer die richtige Menge verwenden.

Aveda Dry Remedy Daily Moisturizing Oil (30ml) Test

5/5
★★★★★ Prima für trockene Haare
Tian T Februar 2019

Ich wurde dieses Produkt empfohlen und bin sehr zufrieden damit. Eine kleine Menge reicht aus, um meine Haare geschmeidig und glänzend zu machen. AVEDA Dry Remedy ist perfekt für trockenes und stumpfes Haar. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Must have!!!
Maria Januar 2018

Dieses duftende Öl ist nicht nur fantastisch, sondern auch äußerst pflegend! Nach dem Trocknen aufgetragen, revitalisiert es mein Haar. Einfach 2-3 Tropfen auf die Handflächen geben, erwärmen und in die Längen oder Spitzen einmassieren. Pflege und Aromatherapie in einem Produkt genießen!.

5/5
★★★★★ Ideal für trockenes Haar
Sabrina Mai 2017

Nachdem ich meine langen lockigen Haare aufgehellt hatte, litten diese sehr unter Trockenheit. Aveda bietet als hochwertiges Produkt ohne Silikone die perfekte Lösung. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber das Fläschchen ist sehr ergiebig. Für meine Haare gibt es definitiv nichts Besseres als Aveda.

5/5
★★★★★ pflegendes Haaröl
Frieda November 2014

Dieses biologische Haaröl von AVEDA schließt die Oberfläche der Haare und reduziert Porosität sichtbar. Nur 3-4 Tropfen reichen aus, um das Haar nicht fettig aussehen zu lassen. Ideal für AVEDA-Fans und eine perfekte Ergänzung für die Pflegeprodukt-Serie. Keine Silikone, nur natürliche Öle.

3/5
★★★☆☆ Mein Feuchtigkeitswunder für die Spitzen, aaaaber...
Bibi September 2017

Leider ist das Produkt bei mir ausgelaufen, als es ankam. Trotzdem liebe ich Avedas Produkt und schwöre darauf, seit ich es vor 7 Monaten auf Empfehlung meines Friseurs gekauft habe. Meine langen, dicken, blonden Haare, die Feuchtigkeit brauchen, sind weniger splissig und geschmeidig.

Dank der silikonfreien Formel sehen sie nicht fettig aus, sondern nur schön geschmeidig. Ich empfehle das Produkt auf jeden Fall weiter, obwohl ich wahrscheinlich beim nächsten Mal woanders bestellen werde, obwohl es hier am günstigsten erhältlich war. Etwas besser verpackt wäre es ideal.

2/5
★★☆☆☆ "zu ölig"
Amazon Kunde Mai 2019

Das AVEDA Haaröl überzeugt mit hochwertigen Inhaltsstoffen, jedoch neigt es dazu, die Haare zu sehr zu beschweren und fettig aussehen zu lassen. Selbst in kleinen Mengen bleibt es an den Haarspitzen kleben, was unangenehm aussieht. Trotzdem ist das Öl ergiebig und der Preis relativiert sich dadurch.

Der angenehme Duft ist ein weiterer Pluspunkt. Es erfordert jedoch Geduld und Experimentieren, um die richtige Dosierung und Verteilung zu finden. Insgesamt bietet das Produkt also Potenzial, aber erfordert einige Anpassungen in der Anwendung, um das beste Ergebnis zu erzielen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Haaröl
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für trockenes Haar
Haarlängen, Haarspitzen
Eigenschaften
Pipettenflasche
Öl
Feuchtigkeit, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
floral
Inhalt
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram