René Furterer Renè Furterer Astera Sensitive hochverträgliches Shampoo (200ml)

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung Haartyp: für alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,22 €
Ø 13 €
10,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,22 €
Ø 13 €
10,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,51 €
ab 13,22 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 10102836, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Furterer ASTERA SENSITIVE Apolux PZN-DE 10102836, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Furterer ASTERA SENSITIVE sofort lieferbar 13,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
  • PZN-DE 10102836, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Furterer ASTERA SENSITIVE apodiscounter PZN-DE 10102836, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Furterer ASTERA SENSITIVE sofort verfügbar 13,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
  • Rene Furterer P0000087, Rene Furterer Astera Sensitive Hochverträgliches... hagelshop.de Rene Furterer P0000087, Rene Furterer Astera Sensitive Hochverträgliches... 5-7 Werktage 13,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
10,74 €
am 2026-09-11
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10102836, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Furterer ASTERA SENSITIVE ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,22 € 66.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
PZN-DE 10102836, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Furterer ASTERA SENSITIVE apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 13,23 € 66.15 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
Rene Furterer P0000087, Rene Furterer Astera Sensitive Hochverträgliches Shampoo 200 hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,78 € 68.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
PZN-DE 10102836, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Furterer ASTERA SENSITIVE Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,89 € 69.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
PZN-DE 10102836, Furterer Astera Sensitive hochverträgliches Shampoo 200 ml - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 15,49 € 77.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Rene Furterer 43413-OS, Rene Furterer Astera Sensitive 200ml Shampoo Grün Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 16,99 € 84.95 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
René Furterer Astera Sensitive High Tolerance Shampoo 200 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,59 € 92.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Rene Furterer Astera Sensitive Hochverträgliches Shampoo 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 22,51 € 112.55 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,51 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:20 Uhr.

René Furterer Renè Furterer Astera Sensitive hochverträgliches Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Amazon Kunde Juli 2017

Ich bestellte die normale Größe und erhielt überraschend eine Packung mit 25% mehr Inhalt — sehr erfreulich. Das reizarme, sanfte Shampoo schont die empfindliche Kopfhaut extrem und ist ideal für alle, die auf herkömmliche Produkte gereizt reagieren. Außerdem erfolgte die Lieferung schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ Ich liebe dieses Shampoo!
Kai Januar 2025

Es ist mir jeden Cent wert - schön das ich es hier noch bekomme!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ kühlend - mein Lieblingsshampoo
Bastian G August 2014

Nicht ganz billig, aber jeden Cent wert. Da es hochkonzentriert ist, reicht die Packung laaaaange. Eine Empfehlung meines Friseurs und seit einigen Jahren mein absolutes Lieblingsshampoo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ gut
D.H. Februar 2020

Gutes Shampoo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für alle Haartypen
Juckreiz, empfindlicher Kopfhaut
Eigenschaften
Tube
Creme, Gel
Pflege, Reinigung
Inhalt
200 ml
Eukalyptus, Minze, Vitamin B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram