Renè Furterer Karité Hydra Shampoo (200 ml)

• Das Shampoo ist silikonfrei und somit besonders schonend für das Haar.
• Es bietet intensive Feuchtigkeit und Pflege für trockenes Haar.
• Die praktische Tube enthält 200 ml und ist ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es sorgt für Geschmeidigkeit und Glanz.
• Die Anwendung ist einfach: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.
• Das Produkt ist ein Salonprodukt und bietet professionelle Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,99 €
Ø 14 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,99 €
Ø 14 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,02 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis René Furterer Sublime Karité feuchtigkeitsspendendes, bändigendes Shampoo... basler-beauty.de René Furterer Sublime Karité feuchtigkeitsspendendes, bändigendes Shampoo... Lieferung in 1-3 Werktagen 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• René Furterer Karité Sublime hydratisierendes Shampoo 200 ml iparfumerie René Furterer Karité Sublime hydratisierendes Shampoo 200 ml 1-2 Werktage 14,02 € + 4,45 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
• Rene Furterer Shampoo Rene Furterer Sublime Karité Moisturizing Smoothing... Kaufland Rene Furterer Shampoo Rene Furterer Sublime Karité Moisturizing Smoothing... 3-4 Werktage 15,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
René Furterer Sublime Karité feuchtigkeitsspendendes, bändigendes Shampoo 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
René Furterer Karité Sublime hydratisierendes Shampoo 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,02 € 70,10 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Rene Furterer Shampoo Rene Furterer Sublime Karité Moisturizing Smoothing Shampoo Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,92 € 79,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
Furterer Sublime Karite feuchtigkeitsspend.Shampoo 200 ml Shampoo Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,19 € 80,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Furterer Sublime Karite Feuchtigkeitsspend.shampoo 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Renè Furterer Karité Hydra Shampoo (200 ml)

Renè Furterer Karité Hydra Shampoo (200 ml) für trockenes Haar

Das Renè Furterer Karité Hydra Shampoo (200 ml) ist speziell für trockenes Haar entwickelt worden. Es bietet intensive Feuchtigkeit und Pflege, um das Haar geschmeidig und glänzend zu machen. Die silikonfreie Formel reinigt sanft und sorgt für eine verbesserte Sprungkraft. Ideal für die tägliche Anwendung, hinterlässt es das Haar weich und leicht kämmbar.

Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit für Ihr Haar

Dieses Shampoo spendet Ihrem Haar die notwendige Feuchtigkeit, die es braucht, um gesund und vital auszusehen. Die spezielle Formel sorgt dafür, dass das Haar nicht nur gepflegt, sondern auch geschmeidig und glänzend wird. Es ist ideal für alle, die sich eine intensive Pflege und Bändigung ihrer Haare wünschen.

Renè Furterer Karité Hydra Shampoo (200 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Renè Furterer Karité Hydra Shampoo (200 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für trockenes Haar
Eigenschaften
Tube
silikonfrei
Bändigung, Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, Sprungkraft
2-in-1
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram