Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Kopfhaut Balance & Feuchtigkeits Fluid (150ml) Kopfhautpflege

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Die Lotion enthält Rotalgenextrakt, der den Feuchtigkeitsgehalt aufrechterhält und die Geschmeidigkeit der Haut verbessert.
  • Mit Panthenol, das beruhigende, feuchtigkeitsspendende und regenerierende Eigenschaften besitzt.
  • Der microPROtec-Komplex verteilt die Pflegestoffe schnell und gleichmäßig.
  • Das Produkt ist parfümfrei und somit besonders sanft zur Kopfhaut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,10 €
Ø 13 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,10 €
Ø 13 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,80 €
ab 13,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Scalp Rebalance & Hydrate Fluid 150ml*, friseurteam.eu Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Scalp Rebalance & Hydrate Fluid 150ml*, Lieferzeit: 1-3 Werktage 13,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
  • Goldwell 206163, 150ml Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Sensitive Soothing... Basler Haar-Kosmetik Goldwell 206163, 150ml Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Sensitive Soothing... Lieferung in 1-3 Werktagen 15,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
  • Goldwell Leave-in Pflege Dualsenses Scalp Rebalance & Hydrate Fluid 150 ml Otto Goldwell Leave-in Pflege Dualsenses Scalp Rebalance & Hydrate Fluid 150 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.1 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Scalp Rebalance & Hydrate Fluid 150ml*, ✓ Bester Preis friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 13,10 € 87.3333 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Goldwell 206163, 150ml Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Sensitive Soothing Lotion Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,10 € 100.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Rebalance & Hydrate Fluid 150 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,19 € 101.2667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Goldwell Dual Senses Scalp Specialist Feuchtigkeitsfluid (150 ml), Grundpreis: € Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 16,90 € 112.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Goldwell 206257, Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Scalp Rebalance & Hydrate Fluid hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,70 € 118 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Goldwell 206257, Goldwell Scalp Specialist (150 ml) (206257), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 18,35 € 122.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Kopfhaut Balance & Feuchtigkeits Fluid 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Scalp Rebalance & Hydrate Fluid 150 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,00 € 133,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Scalp Specialist multifunktionelle Pflege für die Haare für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,50 € 136,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Scalp Specialist multifunktionelle Pflege für die Haare für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,50 € 136.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Kopfhaut Balance& Feuchtigkeits-Fluid 150ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 20,75 € 138,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Goldwell Leave-in Pflege Dualsenses Scalp Rebalance & Hydrate Fluid 150 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:06 Uhr.

Testbericht Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Kopfhaut Balance & Feuchtigkeits Fluid (150ml)

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Kopfhaut Balance & Feuchtigkeits Fluid (150ml) für gesunde Kopfhaut

Das Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Kopfhaut Balance & Feuchtigkeits Fluid (150ml) bietet sofortige und wirksame Pflege für alle Kopfhauttypen. Diese Lotion bringt die Kopfhaut ins Gleichgewicht, spendet Feuchtigkeit und pflegt sie intensiv. Empfindliche Kopfhaut wird beruhigt und der Feuchtigkeitshaushalt von Kopfhaut und Haar bleibt erhalten. Zudem ist die Lotion parfümfrei, was sie besonders sanft macht.

Wirkungsvolle Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Das Produkt enthält Rotalgenextrakt, der den Feuchtigkeitsgehalt aufrechterhält und die Geschmeidigkeit der Haut verbessert. Panthenol, bekannt für seine beruhigenden, feuchtigkeitsspendenden und regenerierenden Eigenschaften, verbessert den Zustand der Kopfhaut zusätzlich. Der innovative microPROtec-Komplex sorgt dafür, dass die essentiellen Pflegestoffe schnell und gleichmäßig verteilt werden, was zu sofort sichtbaren und spürbaren Ergebnissen führt.

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Kopfhaut Balance & Feuchtigkeits Fluid (150ml) Test

5/5
★★★★★ Super angenehm und hilfreich
Kunde April 2024

Durch das zu viel Blondieren war meine Kopfhaut trocken und juckend. Die komplette Serie dieses Produkts hat mir geholfen. Mein schnell fettendes Haar ist jetzt super weich und meine Kopfhaut angenehm. Trotz Bedenken, meine Haare könnten schmierig werden, sind sie frischer und länger haltbar. Bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Haarpflege
Amazon Kunde Mai 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Rücksendung kostet EUR 9,90 pures Verlustgeschäft
K.G. August 2023

Leider hab ich den Artikel ohne Sprühkopf erhalten, somit musste ich ihn zurückschicken - das Porto muss man selbst übernehmen :-(. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kopfhautpflege
Goldwell Dualsenses Scalp
Anwendung
ohne Ausspülen
Eigenschaften
Farbschutz, Feuchtigkeit, Pflege
Inhalt
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram