Urtekram Soft Wild Rose Shampoo (250 ml)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 5,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urtekram Soft Wild Rose Shampoo naturPur Urtekram Soft Wild Rose Shampoo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Urtekram Haarshampoo Wild Rose, 250 ml Otto Urtekram Haarshampoo Wild Rose, 250 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Urtekram - Für gefärbtes Haar - Soft Wild Rose - 250 ml, Vegan, Biologisch, Amazon Urtekram - Für gefärbtes Haar - Soft Wild Rose - 250 ml, Vegan, Biologisch, Auf Lager 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Urtekram Soft Wild Rose Shampoo ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € 23,96 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
URTEKRAM Soft Wilde Rose Shampoo 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
URTEKRAM 1000974, URTEKRAM Soft Wilde Rose Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,81 € 27.24 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Urtekram Soft Wild Rose sanftes Shampoo für gefärbtes Haar 250 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,89 € 27,56 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Urtekram Soft Wild Rose Colour Preserve Shampoo 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
URTEKRAM 1000974, URTEKRAM Soft Wild Rose Shampoo - 250 ml, Grundpreis: € 28,80 Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 7,19 € 28.76 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Urtekram Soft Wild Rose, 250 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, Alle Haare, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,37 € 29,48 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Urtekram Haarshampoo Wild Rose, 250 ml Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Soft Wild Rose - Colour Preserve Shampoo Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 8,07 € 32,28 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Urtekram Soft Wild Rose sanftes Shampoo für gefärbtes Haar 250 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,10 € 32.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Urtekram - Für gefärbtes Haar - Soft Wild Rose - 250 ml, Vegan, Biologisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 35.96 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Urtekram - Für gefärbtes Haar - Soft Wild Rose - 250 ml, Vegan, Biologisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 35.96 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Urtekram Soft Wild Rose Shampoo (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehe gutes Shampoo
Stefan T Mai 2024

Ich bin absolut begeistert von dieser Marke! Als jemand mit mcas und Salzunverträglichkeit reagiere ich oft empfindlich auf Produkte, aber mit diesem Shampoo habe ich endlich Glück. Mein blondiertes Haar fühlt sich weich und gepflegt an und der dezente Duft nach natürlicher Rose ist einfach herrlich. Ich habe bereits mehrere Produkte dieser Marke ausprobiert und bin jedes Mal sehr zufrieden. Ein absolutes Must-Have für sensible Haare!.

5/5
★★★★★ Super!
Sil K April 2023

Ich bin eine treue Anhängerin von Urtekram seit Jahren. Ich habe zum ersten Mal dieses Shampoo bestellt und bin begeistert. Meine Haare sind auch ohne Conditioner weich und gut kämmbar. Die Farbe meines gefärbten Haares bleibt tatsächlich länger erhalten. Ich bleibe definitiv dabei.

5/5
★★★★★ Seidenweich
Elizabeth Dezember 2022

Mein blondes Haar benötigt viel Pflege, dieses Shampoo ist sehr ergiebig und duftet angenehm. Es verleiht seidenweiches Haar ohne Gelbstich, im Gegensatz zu anderen Bioshampoos. Ideal für blondiertes Haar.

5/5
★★★★★ Great for colored hair without shine or softness
Yoana Dezember 2022

Nach einem Monat Nutzung an meinem roten Haar kann ich sagen, dass es zwar nicht Wunder wirkt, um die Haarfarbe zu konservieren. Mein Haar hält generell nicht gut die Farbe, aber es wurde immer weich, seidig und leicht zu stylen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Eigenschaften
Reinigung
Inhalt
250 ml
Rose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram