L'Oréal Elvital Bond Repair Shampoo (200ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das sulfatfreie Shampoo reinigt sanft und schonend, ohne die natürliche Haarstruktur anzugreifen oder auszutrocknen.
• Speziell entwickelt für strapaziertes und geschädigtes Haar, unterstützt es die Reparatur und Kräftigung der Haarfaser.
• Die pflegende Formel reduziert Haarbruch und stärkt die Haarstruktur von innen heraus.
• Verleiht dem Haar sichtbaren Glanz und Geschmeidigkeit für ein gesundes, vitales Erscheinungsbild.
• Einfache Anwendung durch Einmassieren ins nasse Haar und anschließendes Ausspülen für optimale Wirkung.
• Die 200 ml Flasche bietet eine ergiebige Menge für langanhaltende Haarpflege und sichtbare Ergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,44 €
ab 5,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Paris Elvital Bond Repair Haarshampoo Flaconi L'Oréal Paris Elvital Bond Repair Haarshampoo 1-2 Tage 5,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• L'Oréal L'OREAL Elvital Bond Repair Shampoo 200 ml Joybuy (joybuy.de) L'Oréal L'OREAL Elvital Bond Repair Shampoo 200 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 5,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS Haarshampoo L'Oréal Paris Elvital Bond Repair Shampoo Otto L'ORÉAL PARIS Haarshampoo L'Oréal Paris Elvital Bond Repair Shampoo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Elvital Bond Repair Plus Shampoo, sanfte Reinigung zur... Amazon L'Oréal Paris Elvital Bond Repair Plus Shampoo, sanfte Reinigung zur... 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Paris Elvital Bond Repair Haarshampoo ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
L'Oréal L'OREAL Elvital Bond Repair Shampoo 200 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,91 € 29.55 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS Haarshampoo L'Oréal Paris Elvital Bond Repair Shampoo Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Elvital Shampoo Bond Repair Anti-Haarschäden 200 ml, Grundpreis: Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 6,99 € 34.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
L'Oréal Elvital, Total Repair Premium, Haarshampoo, 200 ml Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 10,57 € 35233,33 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Elvital Bond Repair Plus Shampoo, sanfte Reinigung zur Haarreparatur, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Elvital Bond Repair Plus Shampoo, sanfte Reinigung zur Haarreparatur, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht L'Oréal Elvital Bond Repair Shampoo (200ml)

Pflege und Reparatur für strapaziertes Haar: Die Vorteile von Haarkuren

Wenn es um die Pflege von strapaziertem und geschädigtem Haar geht, sind spezielle Haarkuren eine effektive Lösung. Sie bieten nicht nur eine intensive Reinigung, sondern auch die nötige Kräftigung und Reparatur, die das Haar benötigt, um gesund und glänzend auszusehen. Eine solche Pflegekur ist das L'Oréal Elvital Bond Repair Shampoo, das speziell für die Bedürfnisse von geschädigtem Haar entwickelt wurde.

L'Oréal Elvital Bond Repair Shampoo: Die richtige Anwendung für maximale Wirkung

Die Anwendung des Shampoos ist denkbar einfach: Es wird ins nasse Haar einmassiert und anschließend gründlich ausgespült. Durch diese regelmäßige Anwendung wird das Haar nicht nur gereinigt, sondern auch mit wichtigen Nährstoffen versorgt, die es für die Reparatur und Kräftigung benötigt.

L'Oréal Elvital Bond Repair Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Shampoo!
Amazon C Januar 2024

Dieses sulfatfreie Shampoo übertrifft meine Erwartungen! Der angenehme Duft und die großartige Wirkung auf meine krausen und blondierten Haare lassen mich begeistert zurück. Seit ich dieses Produkt benutze, fühlen sich meine Haare strukturierter und gesünder an. Ich kann es nur allen empfehlen, die nach einem hochwertigen Shampoo suchen.

5/5
★★★★★ Hat mich überzeugt
Alex Dezember 2023

Das L'Oréal Paris Elvital Repair Shampoo ist einfach unglaublich! Mit seiner sanften Reinigung und dem Bond-Repair-Komplex hat es meine Haare total begeistert. Der Duft ist so angenehm und das Haar fühlt sich nach der Anwendung super seidig an. Ich bin überzeugt, dass die Formel wirklich effektiv ist, um strapaziertes Haar zu reparieren und ihm ein gesundes Aussehen zu verleihen. Meine Haare sehen jetzt viel gesünder und glänzender aus. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Shampoo ☺️!
Jasmin Oktober 2023

Dieses Shampoo ist einfach fantastisch! Der zitronige Duft ist herrlich 🍋 und meine Haare sehen toll aus! Ich würde jedoch empfehlen, danach noch eine Spülung zu verwenden, um auch den Spitzen Feuchtigkeit zu geben. Jeder sollte ausprobieren, wie es für sein Haar wirkt. Besonders gut finde ich, dass dieses Shampoo sulfatfrei ist (Sulfate können beispielsweise zu Haarausfall führen). Insgesamt kann ich es sehr empfehlen! ☺️.

5/5
★★★★★ Super!
Lisa S Oktober 2023

Ich habe die komplette Haarpflegeserie ausprobiert und war begeistert von den Ergebnissen. Meine langen und dicken Haare sind nach dem Föhnen normalerweise spröde und kraus, aber mit diesen Produkten sehen sie glänzend und gesund aus. Auf dem Foto sind sie frisch geföhnt und vollkommen frizzfrei, ohne Spliss oder Trockenheit.

Sogar der Duft der Produkte ist angenehm und nicht aufdringlich. Besonders das Shampoo und das Leave-in-Serum haben mich überzeugt, da sie sehr ergiebig sind und das Haar nicht beschweren. Die Spülung und das Pre Shampoo sind ebenfalls gut, aber nicht herausragend. Alles in allem kann ich diese Pflegeserie nur empfehlen, mein Haar fühlt sich damit super an.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht
KaFu Dezember 2023

Das Produkt bietet eine gute Pflege für die Haare, macht sie jedoch schwer und kann den Ansatz schneller fettig wirken lassen. Mit vier Sternen bewertet, könnte der Preis für manche Verbraucher hoch erscheinen, obwohl es teurere Produkte mit ähnlichen Versprechen gibt. Insgesamt ein akzeptables Ergebnis, jedoch mit Raum für Verbesserung.

4/5
★★★★☆ Wirkt
MR Mai 2023

Dieses Shampoo ist wirklich ein Gamechanger! Bereits nach der ersten Anwendung fühlt sich mein Haar viel gesünder und weicher an. Nach drei Wochen konnte ich eine klare Verbesserung sehen - meine Haare sehen nicht mehr strohig und kaputt aus, sondern sind voller Leben! Das Shampoo repariert wirklich die Haare und macht sie geschmeidig. Endlich ein Produkt, das hält, was es verspricht!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar
Haarbruch
Eigenschaften
sulfatfrei
Glanz, Kräftigung, Pflege, Reinigung, Reparatur
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram