Wella Professionals Oil Reflections Luminous Smoothening Oil 30 ml Haaröl

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Haaröl enthält Avocadoöl, Macadamiaöl und Vitamin E, die das Haar intensiv pflegen und schützen.
• Es wird in einer 30 ml Flasche mit Pumpspender geliefert, was eine einfache und präzise Anwendung ermöglicht.
• Geeignet für alle Haartypen und Haarlängen, besonders wirksam bei glanzlosem Haar.
• Teil der Wella Professionals Care Serie, die für hochwertige Haarpflegeprodukte steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
5,27 €
Ø 6 €
5,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
5,27 €
Ø 6 €
5,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 5,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals Oil Reflections Smoothening Oil 30 ml basler-beauty.de Wella Professionals Oil Reflections Smoothening Oil 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 5,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
• Wella Professionals Oil Reflections Haaröl Flaconi Wella Professionals Oil Reflections Haaröl 1-2 Tage 6,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haaröl Oil Reflection Luminous Smoothening Oil 30ml Otto Wella Professionals Haaröl Oil Reflection Luminous Smoothening Oil 30ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 14,88 € Versand kostenfrei Gesamt 14,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.27 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Oil Reflections Smoothening Oil 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections Haaröl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflection Smoothening Oil 30ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 6,56 € 218,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections Luminous Smoothening Oil 30 ml - Haarpflegeöl hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,60 € 220,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Wella Care Oil Reflections Smoothening Oil 30 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 8,10 € 270,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections Luminous Smoothening Hair Oil 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,23 € Versand kostenfrei Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Wella Professionals Haaröl Oil Reflection Luminous Smoothening Oil 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 14,88 € Versand kostenfrei Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Oil Reflections Smoothening Oil 30 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,90 € 496,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Wella Professionals Oil Reflections Luminous Smoothening Oil 30 ml

Wella Professionals Oil Reflections Luminous Smoothening Oil 30 ml: Glanz für Ihr Haar

Das Wella Professionals Oil Reflections Luminous Smoothening Oil 30 ml ist ein hochwertiges Haaröl, das speziell entwickelt wurde, um Ihrem Haar einen strahlenden Glanz zu verleihen. Es eignet sich für alle Haartypen und Haarlängen und ist besonders wirksam bei glanzlosem Haar. Mit seiner leichten Textur sorgt es für ein geschmeidiges Finish, ohne das Haar zu beschweren.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieses Haaröl enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Avocadoöl, Macadamiaöl und Vitamin E. Diese Kombination pflegt das Haar intensiv, spendet Feuchtigkeit und schützt es vor schädlichen Umwelteinflüssen. Avocadoöl ist bekannt für seine nährenden Eigenschaften, während Macadamiaöl das Haar stärkt und geschmeidig macht. Vitamin E wirkt als Antioxidans und schützt das Haar vor freien Radikalen.

Wella Professionals Oil Reflections Luminous Smoothening Oil 30 ml Test

5/5
★★★★★ Lang hat's gedauert...
C. S April 2015

Das Haaröl hat eine harte Lieferzeit überlebt, aber hat sich am Ende gelohnt. Trotz anfänglicher Irritation über die verzögerte Zustellung, war die doppelte Lieferung ein angenehmer Bonus. Das Öl ist ideal für feines, langes Haar, das anfällig für Wind, Kälte und Trockenheit ist. Es verleiht den Haaren Glanz und Geschmeidigkeit, ohne zu fetten oder zu kleben.

Nach dem Föhnen eine kleine Menge ins Haar einmassieren und das Ergebnis begeistert. Der Geruch ist subjektiv, aber erträglich. Zusammenfassend, ein empfehlenswertes Produkt, das die Haare pflegt und verschönert.

3/5
★★★☆☆ Hatte mir mehr erhofft aber das Haaröl ist ...
Kunde aus Berlin Januar 2022

Das Haaröl erfüllt leider nicht meine Erwartungen, da es meine dicken Haare nicht geschmeidig macht. Jedes Haar reagiert anders auf das Produkt, aber der Duft ist in Ordnung.

5/5
★★★★★ gesundes Haar
Nanny Dezember 2016

diese Reisegröße ist super für unterwegs. Ich möchte auch im Urlaub, z. B. einer Flugreise, nicht auf diese Oil verzichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
J.R. Juli 2016

Klare Kaufempfehlung 👍Haare werden da durch sehr geschmeidig und glänzend. Gefühl wie nach Einen Friseur besuch. Klare Kaufempfehlung. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Haaröl
Wella Oil Reflections
Eigenschaften
Pumpspender
Öl
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Pflege, Salonprodukt
fruchtig
Inhalt
30 ml
Avocadoöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram