L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 300ml

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo - Silbershampoo Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung Anwendung: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,00 €
Ø 13 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,00 €
Ø 13 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,28 €
ab 12,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Silver Haarshampoo 300 ml, Grundpreis: Flaconi L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Silver Haarshampoo 300 ml, Grundpreis: auf Lager 12,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel, Neutralisierendes Shampoo für graues, weißes oder Kaufland L'Oréal Professionnel, Neutralisierendes Shampoo für graues, weißes oder 2-4 Werktage 12,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland Haarshampoo L’Oréal Professionnel Silver Professional... Otto L'Oreal Deutschland Haarshampoo L’Oréal Professionnel Silver Professional... lieferbar in 3 Wochen 28,28 € Versand kostenfrei Gesamt 28,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Silver Haarshampoo 300 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 12,00 € 40 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel, Neutralisierendes Shampoo für graues, weißes oder Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,51 € 41,70 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris E3555700, L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,63 € 42.1 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
L'Oreal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 42,37 / hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 12,71 € 42.3667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Loreal Professionnel Loreal Serie Expert Silver Shampoo 300 ml, Grundpreis: € Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 13,34 € 44.4667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris E3555700, L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,12 € 50.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,11 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 300 ml Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 15,45 € 51.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Silbershampoo 300 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,99 € 53.3 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel L'Oreal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 300 ml, hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,62 € 55.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel E35557, L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 300 Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 17,08 € 56.9333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Silbershampoo für graues Haar 300 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,90 € 59.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
L'oréal Professionnel - Serie Expert Silver - Shampoo Für Graues Und Weißes Haar - Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 21,45 € 71.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 300ml Test

5/5
★★★★★ Ein absolutes Must-have für blondes und graues Haar!
MelliW Juli 2023

Das L’Oréal Professionnel Anti-Gelbstich Haarshampoo ist ein wahres Wundermittel gegen unerwünschte Gelbtöne bei blondiertem oder grauem Haar. Die Violett-Pigmente sorgen für einen kühlen Silberton und lassen das Haar strahlender wirken. Die Anwendung ist einfach und das Shampoo trocknet die Haare nicht aus.

Mit einem angenehmen Duft und einer ergiebigen Flasche überzeugt das Produkt auf ganzer Linie. Ein Must-have für alle, die ihre Haarfarbe pflegen und den Gelbstich entfernen möchten.

4/5
★★★★☆ Trocknet Haare staubig aus
ivis Juli 2022

Das Farbergebnis ist beeindruckend, jedoch erfordert die Pflege der Haare viel Aufwand. Ohne regelmäßige Pflege können die Haare spröde aussehen. Es ist ratsam, das Produkt nicht zu häufig zu verwenden, um zusätzlichen Aufwand zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Macht den Gelbstich schön weg - auf jeden Fall Conditioner verwenden 🙈🙈🙈
Agawe Mai 2022

Als Teil des Vine-Clubs bewerte ich Produkte ehrlich und hilfreich. Das Shampoo hat einen angenehmen Geruch und reinigt gut, jedoch kann es die Haare etwas steif machen. Es entfernt Gelbstich, pflegt blondiertes Haar jedoch nicht ausreichend.

Die Verwendung eines Conditioners und Haaröls wird empfohlen. Insgesamt ist das Shampoo für den Effekt auf die Haarfarbe geeignet, aber nicht für die Pflege des Haares. Hoffentlich konnte ich Ihnen bei Ihrer Kaufentscheidung helfen.

4/5
★★★★☆ Deutlich sichtbar weniger Gelbstich nach nur einer Anwendung
Steffie75 Dezember 2021

Das L'Oreal Professionnel Anti-Gelbstich Haarshampoo überrascht positiv mit sichtbaren Ergebnissen bereits nach einer Anwendung. Die Haare fühlen sich nach der Anwendung nicht trocken an und glänzen schön. Das Shampoo befindet sich preislich im Mittelsegment und zeigt deutlich bessere Ergebnisse als ähnliche Produkte.

Nach 4 Wochen Verwendung 1x pro Woche erhält das Shampoo eine uneingeschränkte Empfehlung, auch wenn es nicht ganz an das teurere Lieblingsprodukt heranreicht. Mit vier sehr guten Sternen bewertet.

4/5
★★★★☆ Gelbstich mit violetten Pigmenten neutralisieren
AmazonGernEinkäuferin Dezember 2021

Das L'Oréal Professionnel Silver Shampoo ist ideal zur Neutralisierung von Gelbstich in weißem, grauem und blondiertem Haar. Die schlichte Verpackung in Grau und die violetten Pigmente sorgen für eine effektive Anwendung, obwohl täglicher Gebrauch das Haar austrocknen kann. Der angenehme Duft und die praktische Klappdeckel-Flasche machen die Anwendung einfach. Die Konsistenz ist genau richtig, weder zu dünn noch zu dickflüssig.

Die Haltbarkeit des Shampoos wird durch das geöffnete Creme-Tiegel-Symbol auf der Flasche angezeigt. Insgesamt empfiehlt sich das Shampoo für die regelmäßige Pflege, besonders für gefärbtes oder gesträhntes Haar.

4/5
★★★★☆ Aus dem Gelbstich wird ein kühles Blond
J R Dezember 2021

Das Shampoo hat geholfen, den Gelbstich aus meinen Haaren zu entfernen, brauchte jedoch mehrere Anwendungen. Die Farbe des Shampoos ist fast weiß mit einer leichten lila Note und hinterlässt keine lila Hände. Es empfiehlt sich, alle paar Haarwäschen zu verwenden, um den Effekt zu erhalten. Die Haare können nach der Anwendung stumpf wirken, aber nach dem Trocknen werden sie weich.

Die Inhaltsstoffe sind schwer zu lesen, aber insgesamt erfüllt das Shampoo seinen Zweck, obwohl es etwas teurer ist. Insgesamt eine positive Erfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Shampoo, Silbershampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für blondes Haar
Eigenschaften
Pflege, Reinigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram