Wella Eimi Thermal Image Hitzeschutz Spray (150ml) Hitzeschutz-Spray

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt kommt in einer praktischen Sprühflasche, die eine einfache Anwendung ermöglicht.
• Es bietet Schutz vor Hitze durch Föhn, Glätteisen und Lockenstab.
• Die leichte Formel ist für alle Haartypen und Haarlängen geeignet.
• Das Spray hat eine feine Textur, die sich gleichmäßig im Haar verteilt.
• Es enthält pflegende Inhaltsstoffe, die das Haar entwirren und ihm Glanz verleihen.
• Mit einer Menge von 150 ml ist es ideal für den täglichen Gebrauch.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
8,23 €
Ø 7 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,13 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
8,23 €
Ø 7 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,13 €
ab 8,23 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella EIMI Thermal Image 150 ml, Grundpreis: € 54,87 / l Wunderkopf Wella EIMI Thermal Image 150 ml, Grundpreis: € 54,87 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
• Wella Professionals Eimi Thermal Image Spray für thermische Umformung von... iparfumerie Wella Professionals Eimi Thermal Image Spray für thermische Umformung von... 1-2 Werktage 8,25 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarpflege-Set EIMI THERMAL IMAGE 150ML Otto Wella Professionals Haarpflege-Set EIMI THERMAL IMAGE 150ML lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.23 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wella EIMI Thermal Image 150 ml, Grundpreis: € 54,87 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,23 € 54.8667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Thermal Image Spray für thermische Umformung von Haaren 150 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,25 € 55,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Wella EIMI - Thermal Image Hitzeschutzspray 150 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,79 € 58.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Smooth Thermal Image Hitzeschutz Spray 150ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,09 € 60,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Wella EIMI Thermal Image Heat Protection Spray 150 ml, Grundpreis: € 62,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 9,30 € 62 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Smooth Thermal Image 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Wella Professionals 3084, Wella Professionals EIMI Smooth Thermal Image 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,49 € 63.2667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Thermal Image Heat Protection Spray 150 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,59 € 63.9333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Thermal Image Spray für thermische Umformung von Haaren 150 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,70 € 64.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
EIMI Thermal Image 150 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 9,86 € 65,73 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
Wella EIMI Thermal Image 150ml- Hitzeschutzspray hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € 66,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Thermal Image Hitzeschutz Haarspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Eimi Thermal Image Hitzeschutz Spray (150ml)

Wella Eimi Thermal Image Hitzeschutz Spray (150ml) – Der perfekte Schutz für Ihr Haar

Das Wella Eimi Thermal Image Hitzeschutz Spray (150ml) bietet optimalen Schutz für Ihr Haar vor Hitzeeinwirkungen. Es ist ideal für alle Haartypen und Haarlängen geeignet und sorgt dafür, dass Ihr Haar gesund und glänzend bleibt. Die spezielle Formel schützt das Haar vor Schäden durch Föhn, Glätteisen oder Lockenstab und verleiht ihm gleichzeitig eine geschmeidige Textur.

Einfaches Auftragen dank praktischer Sprühflasche

Das Hitzeschutz-Spray kommt in einer praktischen Sprühflasche, die eine einfache und gleichmäßige Anwendung ermöglicht. Die feine Textur des Sprays verteilt sich gleichmäßig im Haar und hinterlässt keine Rückstände. So können Sie sicherstellen, dass Ihr Haar rundum geschützt ist, ohne es zu beschweren oder zu verkleben.

Wella Eimi Thermal Image Hitzeschutz Spray (150ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Spray zum angemessenen Preis-Leistungsverhältnis
Erdbeerpanzer März 2022

Dieses Produkt hat einen angenehmen Duft, lässt sich leicht auftragen und verleiht den Haaren Geschmeidigkeit. Besonders wirksam bei lockigem Haar, das dadurch besser kämmbar wird. Das Spray beschwert die Haare nicht und hinterlässt keinen fettigen Glanz. Einziger Nachteil ist die zweiphasige Komponente, die zu ungleicher Verteilung und höherem Verbrauch führen kann. In Bezug auf Haarschäden konnte ich jedoch keinen signifikanten Unterschied feststellen.

5/5
★★★★★ Grandios
Janet F November 2021

Das Hitzeschutzspray ist einfach großartig! Ich verwende es vor dem Glätten oder Föhnen sowie als Pflegespray für feines Haar. Mit nur 2 Sprühstößen erhalte ich wunderschön glänzende Haare. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Das beste!
Lara S Februar 2021

Dieses Hitzeschutzspray ist fantastisch! Trotz der negativen Bewertungen war ich angenehm überrascht. Es macht die Haare super weich und duftet herrlich. Es verklebt überhaupt nicht, vorausgesetzt man trägt es richtig auf.

Einfach einsprühen und einkämmen, schon sind die Haare geschützt. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen! (Bald ist es soweit ;)).

4/5
★★★★☆ Perfekter Schutz für meine Haare beim Stylen
Mr. D Mai 2023

Das Wella Professionals EIMI Thermal Image Hitzeschutzspray bietet hervorragenden Schutz vor Hitzeschäden, eine leichte Formel und einen angenehmen Duft. Auch wenn der Preis etwas höher ist, überwiegen die Vorteile und die Qualität des Produkts. Ideal für alle, die ihr Haar beim Styling schützen möchten.

Einfach anzuwenden und hinterlässt kein klebriges Gefühl. Ein absolutes Must-Have für alle, die regelmäßig mit Stylinggeräten arbeiten.

4/5
★★★★☆ Alles in Ordnung
Jenny Mai 2020

Meine Mama benutzt dieses Produkt täglich in Verbindung mit Extensions und ist sehr zufrieden. Die Echthaar-Extensions nehmen kaum Schaden. Positive Bewertung!.

4/5
★★★★☆ Weitestgehend zufrieden
Madleen G April 2020

Mein Friseur empfiehlt die Produkte von Wella und ich habe dieses Produkt bereits zum zweiten Mal bestellt, da meine Haare durch Blondierung und Glätten strapaziert sind. Ich habe keinen signifikanten Unterschied zu günstigeren Alternativen festgestellt, aber auch keine Verschlechterung bemerkt. Da ich alles versuche, um meine Haare zu pflegen, werde ich das Produkt weiterhin verwenden. Die Anwendung ist einfach und ich habe keine negativen Erfahrungen gemacht.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Hitzeschutz-Spray
Anwendung
vor dem Föhnen
alle
für alle Haartypen
Eigenschaften
Sprühflasche
Hitzeschutz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram