Kérastase Resistance Masque Thérapiste (200ml) Haarmaske

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haarmaske enthält 200 ml und ist somit sehr ergiebig.
• Sie ist speziell für geschädigtes und strapaziertes Haar entwickelt worden.
• Die Verpackung in einem Tiegel ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung.
• Teil der Kérastase Resistance Serie, die für ihre reparierenden Eigenschaften bekannt ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,14 €
Ø 37 €
33,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,14 €
Ø 37 €
33,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,72 €
ab 35,14 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase E1928703, Kérastase Resistance Thérapiste Masque 200 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E1928703, Kérastase Resistance Thérapiste Masque 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 35,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,04 € → zum Angebot
• Kérastase Resistance Thérapiste Masque 200 ml basler-beauty.de Kérastase Resistance Thérapiste Masque 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 35,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,04 € → zum Angebot
• Kérastase Resistance Thérapiste Haarmaske Flaconi Kérastase Resistance Thérapiste Haarmaske 1-2 Tage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Kérastase Haarmaske Kérastase Résistance Masque Thérapiste 200ml Otto Kérastase Haarmaske Kérastase Résistance Masque Thérapiste 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,72 € Versand kostenfrei Gesamt 68,72 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Resistance Masque Thérapiste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.14 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Resistance Thérapiste Masque 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,04 € → zum Angebot
Kérastase E1928703, Kérastase Resistance Thérapiste Masque 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,14 € 175.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,04 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Thérapiste Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Masque Thérapiste (Pflege-Maske) 200 ml, Grundpreis: € Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 41,45 € 207.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Kérastase E19287, Kérastase Resistance Masque Thérapiste 200 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 219.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Kerastase E1928700, Kerastase Kérastase Resistance Haarmaske Therapiste 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,38 € 221.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Masque Thérapiste Maske 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 44,51 € 222,55 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 48,96 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Masque Thérapiste 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 47,19 € Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
Kérastase Resistance Masque Thérapiste Hair Mask 200 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 47,33 € 236.65 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 50,32 € → zum Angebot
Kérastase Résistance Masque Thérapiste Regenerierende Maske für stark NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,90 € 239.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Kerastase Resistance Therapiste Masque 200ml, Grundpreis: € 244,- / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 48,80 € 244 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 54,70 € → zum Angebot
Kérastase Paris Kérastase Resistance Masque Therapiste 200ml, Grundpreis: € hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,72 € 253.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 55,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Resistance Masque Thérapiste (200ml)

Intensive Pflege für geschädigtes Haar

Die Kérastase Resistance Masque Thérapiste (200ml) ist speziell für stark geschädigtes und strapaziertes Haar entwickelt worden. Diese Haarmaske bietet eine intensive Pflege, die tief in die Haarstruktur eindringt und sie von innen heraus stärkt. Mit ihrer reichhaltigen Formel hilft sie, das Haar zu reparieren und ihm neuen Glanz zu verleihen.

Reparierende Wirkung für strapaziertes Haar

Diese Haarmaske ist ideal für alle, die unter stark strapaziertem Haar leiden. Sie enthält wertvolle Inhaltsstoffe, die das Haar regenerieren und es widerstandsfähiger machen. Die Kérastase Resistance Serie ist bekannt für ihre effektiven Produkte, die speziell auf die Bedürfnisse von geschädigtem Haar abgestimmt sind.

Kérastase Resistance Masque Thérapiste (200ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Coralie V November 2023

Dieser Duft ist einfach zart und cremig, ein Traum! Leider gibt es ihn nicht als Parfüm. Die Haarkur ist wirklich die beste, die ich je benutzt habe. Der hohe Preis ist jedoch etwas zu bedenken. Jeder muss für sich selbst entscheiden, ob er so viel für ein Haarpflegeprodukt investieren möchte.

5/5
★★★★★ Das Beste für mein Haar
Eva M November 2023

Dieses Produkt ist wirklich top! Meine blondierten Haare waren extrem strapaziert und trocken. Nach jeder Anwendung der Kur sind sie super kämmbar, weich und duften wie frisch vom Friseur. Ich bin begeistert und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Nagel Oktober 2023

Diese Haarmaske ist großartig! Als Friseur mit viel Erfahrung im Bereich Haarpflege kann ich bestätigen, dass sie auch stark strapaziertes, blondiertes Haar bändigt und verbessert. Der Duft ist einfach herrlich.

5/5
★★★★★ Samtig weiches Haar
Jennifer A Mai 2023

Diese Maske ist ein wahrgewordener Traum für meine strapazierten, gefärbten Haare. Nach der Anwendung sind sie unglaublich weich, glänzend und herrlich duftend. Ich bin rundum zufrieden und werde sie definitiv nachkaufen, sobald sie leer ist.

5/5
★★★★★ Überzeugt
Christiane M September 2019

Diese Haarmaske hat mich von meiner frischen blonden Balayage Behandlung überzeugt. Trotz des höheren Preises, sind meine Haare es mir wert. Mein Friseur gab mir eine Probe dieser Maske und ich habe daraufhin den Tiegel gekauft. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bestes Produkt
Melanie N Juli 2019

Dieses Pflegeprodukt hat meine blondierten Haare verwandelt! Sie fühlen sich gepflegt an und sehen gesund aus. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition für strapaziertes Haar. Ich werde es definitiv nachkaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Haarmaske
Kérastase Resistance
Anwendung
für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar
Eigenschaften
Tiegel
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram