Wella Professionals Care INVIGO Scalp Balance Calm Sensitive Shampoo (300ml)

• 300 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung in der täglichen Pflegeroutine
• Parfümfrei formuliert für empfindliche Kopfhaut ohne reizende Duftstoffe
• Allantoin beruhigt Juckreiz und unterstützt die Kopfhaut-Regeneration
• Für trockene Kopfhaut mit gezielter Abstimmung auf sensible Bedürfnisse
• Farbbrillanz und Geschmeidigkeit vereint in einer Pflegeformel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,55 €
ab 7,50 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Invigo Scalp Balance Sensitive Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 25,- / l Wunderkopf Wella Invigo Scalp Balance Sensitive Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 25,- / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• Wella Professionals 3619, Wella Professionals Invigo Scalp Balance Calm Shampoo... Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 3619, Wella Professionals Invigo Scalp Balance Calm Shampoo... Lieferung in 1-3 Werktagen 7,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
• Wella Professionals Invigo Scalp Balance Calm Shampoo 300 ml basler-beauty.de Wella Professionals Invigo Scalp Balance Calm Shampoo 300 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 7,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarshampoo Invigo Scalp Balance Sensitive Scalp 300 ml Otto Wella Professionals Haarshampoo Invigo Scalp Balance Sensitive Scalp 300 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wella Invigo Scalp Balance Sensitive Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 25,- / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,50 € 25 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Scalp Balance Calm Shampoo 300 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Wella Professionals 3619, Wella Professionals Invigo Scalp Balance Calm Shampoo 300 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,81 € 26.0333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Scalp Balance Calm Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Scalp Balance Calm Shampoo 300 ml - Sensitive Scalp hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,40 € 31,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Wella Invigo Scalp Bal Sensi Shampoo 250, 300 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,40 € 31,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Scalp Balance Sensitive Scalp Shampoo 300ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,82 € 32,73 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Scalp Balance beruhigendes und feuchtigkeitsspendendes iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,62 € 35,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Scalp Balance Sensitive Shampoo 300 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,69 € 35.6333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Wella Invigo Scalp Balance Sensitive Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 36,67 / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 11,58 € 38.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Wella 99350169996, Wella Invigo Scalp Balance Calm (Flüssiges Shampoo, 300 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 11,85 € 39.5 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Wella Professionals Invigo Scalp Balance beruhigendes und feuchtigkeitsspendendes NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € 41.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Professionals Care INVIGO Scalp Balance Calm Sensitive Shampoo (300ml)

Wella INVIGO Scalp Balance Calm Sensitive – Beruhigung für empfindliche Kopfhaut

Das Shampoo fügt sich in die tägliche Pflegeroutine ein und bietet gezielt abgestimmte Beruhigung für empfindliche Kopfhaut. Die parfümfreie Formulierung eignet sich besonders für Menschen, die auf Duftstoffe sensibel reagieren oder eine reizarme Haarpflege bevorzugen. Mit 300 ml Inhalt begleitet das Produkt über mehrere Wochen hinweg und lässt sich unkompliziert im Badezimmer integrieren. Die Abstimmung auf trockene Kopfhaut kombiniert sanfte Reinigung mit beruhigenden Eigenschaften, sodass bereits beim Waschen ein angenehmes Gefühl entsteht.

Allantoin beruhigt gereizte Kopfhaut nachhaltig

Der enthaltene Wirkstoff Allantoin wirkt beruhigend auf irritierte Hautpartien und unterstützt die natürliche Regeneration der Kopfhaut. Dies zeigt sich besonders bei Juckreiz: Die Formel lindert unangenehme Spannungsgefühle und schafft eine ausgeglichene Basis für gesundes Haarwachstum. Im Alltag bedeutet das weniger Kratzen und ein spürbar angenehmeres Kopfhautgefühl über den Tag verteilt. Die gezielte Behandlung von Juckreiz macht das Shampoo zu einer verlässlichen Lösung für alle, die unter wiederkehrender Kopfhautreizung leiden und eine sanfte Alternative zu aggressiveren Produkten suchen.

Wella Professionals Care INVIGO Scalp Balance Calm Sensitive Shampoo (300ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wella Professionals Care INVIGO Scalp Balance Calm Sensitive Shampoo (300ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
für empfindliches Haar
Juckreiz
trockene Kopfhaut
Eigenschaften
parfümfrei
Beruhigung, Farbbrillanz, Geschmeidigkeit, Kräftigung, Pflege, Reinigung
Inhalt
300 ml
Allantoin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram