Thymuskin Sensitive Shampoo 200 ml

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 200 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung bei regelmäßiger Haarwäsche
• Bisabolol und Panthenol beruhigen die Kopfhaut und pflegen das Haar
• Vitamin E und Betain unterstützen gesund aussehendes Haar bis in die Spitzen
• Einfache Anwendung durch Einmassieren ins nasse Haar und Ausspülen
• Für dünner werdendes Haar entwickelt und auf Haarwachstum ausgerichtet
• Praktische Flasche ermöglicht hygienische und dosierte Entnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,19 €
Ø 34 €
33,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,19 €
Ø 34 €
33,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
ab 34,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thymuskin Sensitive Shampoo Apotheke Thymuskin Sensitive Shampoo sofort lieferbar 34,19 € Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
• Thymuskin Sensitive Shampoo 200 ml medpex Thymuskin Sensitive Shampoo 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,41 € Versand kostenfrei Gesamt 34,41 € → zum Angebot
• Thymuskin Sensitive Shampoo deutscheinternetapotheke Thymuskin Sensitive Shampoo 2-4 Werktage 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
• Thymuskin Sensitive Shampoo VersandApo Thymuskin Sensitive Shampoo sofort lieferbar 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.19 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Thymuskin Sensitive Shampoo ✓ Bester Preis Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,19 € Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
Thymuskin Sensitive Shampoo 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,41 € 172,05 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,41 € → zum Angebot
Thymuskin Sensitive Shampoo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,77 € 173,85 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
Thymuskin Sensitive Shampoo VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Thymuskin Sensitive Shampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,16 € 185,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,16 € → zum Angebot
THYMUSKIN Sensitive Shampoo healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,90 € 194,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Thymuskin Sensitive Shampoo apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
Thymuskin Sensitive Shampoo Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,18 € 200,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,18 € → zum Angebot
Thymuskin Sensitive Shampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,19 € 200,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
Thymuskin Sensitive Shampoo 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Thymuskin Sensitive Shampoo 200 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,79 € 248,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Thymuskin Sensitive Shampoo 200 ml

Thymuskin Sensitive Shampoo 200 ml – Gezielte Pflege für dünner werdendes Haar

Die Kombination aus Bisabolol und Panthenol bildet das Herzstück dieser speziell entwickelten Haarpflege-Formel. Bisabolol beruhigt die Kopfhaut, während Panthenol für geschmeidiges Haar sorgt und die Strähnen mit Feuchtigkeit versorgt. Ergänzt wird die Rezeptur durch Vitamin E und Betain, die das Haar von der Wurzel bis in die Spitzen pflegen. Diese durchdachte Zusammensetzung richtet sich gezielt an Menschen mit dünner werdendem Haar und unterstützt das natürliche Gleichgewicht der Kopfhaut.

Wirkstoffe für sichtbar volleres Aussehen

Die Anwendung gestaltet sich unkompliziert: Das Shampoo wird ins nasse Haar einmassiert und anschließend ausgespült. Diese klassische Anwendungsweise ermöglicht die Integration in jede Pflegeroutine ohne zusätzlichen Zeitaufwand. Die Formulierung mit Cocamidopropyl Betaine und Sodium Laureth Sulfate sorgt für eine angenehme Schaumbildung bei der Haarwäsche. Regelmäßig angewendet unterstützt das Produkt das Erscheinungsbild von dünner werdendem Haar und verleiht den Strähnen ein gepflegtes Aussehen.

Thymuskin Sensitive Shampoo 200 ml Test

5/5
★★★★★ Tymuskin Shampoo
Monika S September 2025

Ich bestelle das Shampoo regelmäßig, da meine Haare sehr empfindlich sind und zu starkem Haarausfall neigen. Das Anti-Haarausfall-Shampoo reduziert den Haarausfall deutlich und pflegt das Haar. Sehr wirksam — etwas teuer, aber die Investition lohnt sich.

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
Haarwachstum
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für dünner werdendes Haar
Haarausfall
Eigenschaften
Flasche
Inhalt
200 ml
Betain, Bisabolol, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Phenoxyethanol, Sodium Laureth Sulfate, Vitamin E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram