Foamie Repair Conditioner 80 g

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der silikonfrei formulierte Conditioner nährt und repariert strapaziertes Haar auf natürliche Weise.
• Die Zucker-basierte Formel spendet intensive Feuchtigkeit und sorgt für geschmeidiges, leicht kämmbares Haar.
• Speziell entwickelt zur Behandlung von Haarbruch, stärkt der Balsam die Haarstruktur von innen heraus.
• Die pflegende Textur widmet sich gezielt geschädigten Haarspitzen und reduziert sichtbar Spliss.
• Als zertifizierte Biokosmetik vereint der Conditioner Wirksamkeit mit natürlichen Inhaltsstoffen.
• Die kompakte 80g-Größe bietet eine ergiebige Anwendung und ist ideal für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,01 €
Ø 5 €
4,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,01 €
Ø 5 €
4,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,60 €
ab 5,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Foamie Concentrate Repair Conditioner 80 g Beautywelt Foamie Concentrate Repair Conditioner 80 g 5,01 € Versand kostenfrei Gesamt 5,01 € → zum Angebot
• Foamie Concentrate Conditioner Repair 80 g Kaufland Foamie Concentrate Conditioner Repair 80 g 3-4 Werktage 5,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
• Foamie Concentrate Conditioner Repair 80 g hairshop-pro Foamie Concentrate Conditioner Repair 80 g 1-3 Werktage 5,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
• FOAMIE Concentrate Conditioner Repair 80 g Amazon Marketplace FOAMIE Concentrate Conditioner Repair 80 g Auf Lager 9,60 € + 2,75 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.01 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Foamie Concentrate Repair Conditioner 80 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 5,01 € Versand kostenfrei Gesamt 5,01 € → zum Angebot
Foamie Concentrate Conditioner Repair 80 g hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,40 € 67,50 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Foamie Concentrate Conditioner Repair 80 g Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,40 € 54,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
FOAMIE Concentrate Conditioner Repair 80 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,60 € + 2,75 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

Testbericht Foamie Repair Conditioner 80 g

Foamie Repair Conditioner 80 g für geschmeidiges Haar

Entdecken Sie die Kraft natürlicher Pflege für Ihr Haar. Dieser feste Conditioner verwöhnt strapazierte Strähnen mit intensiver Feuchtigkeit und Nährstoffen. Die einzigartige Formulierung auf Zuckerbasis dringt tief in die Haarstruktur ein und repariert sie von innen heraus. Erleben Sie seidig-weiches Haar nach jeder Anwendung, ohne dabei auf Umweltfreundlichkeit zu verzichten.

Effektive Reparatur für gesundes Haar

Der nährende Balsam bekämpft aktiv Haarbruch und Spliss, indem er die Haarfaser gezielt stärkt. Seine reichhaltige Textur umhüllt jedes einzelne Haar und glättet die Schuppenschicht für spürbar mehr Glanz und Geschmeidigkeit. Durch die intensive Pflege werden selbst stark strapazierte Spitzen wieder geschmeidig und leicht kämmbar. Genießen Sie lang anhaltende Feuchtigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen.

Foamie Repair Conditioner 80 g Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir gut 👍🏼
Patric d Dezember 2025

Super! Ein feines Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Macht leider Schuppen
Joules September 2025

Macht bei mir Schuppen, aber davon abgesehen ein sehr sympathisches Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Conditioner
Unisex
Anwendung
Haarbruch, Haarspitzen, Spliss
Eigenschaften
Balsam
Biokosmetik, silikonfrei
Inhalt
150 ml
80 g
Zucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram