uvex React black/teal matt MTB-Helm
Produkttyp: MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild
Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
69,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uvex S4107090715, Fahrradhelm Uvex React 2026 Helmgröße:56-59cm black-teal...
5-6 Tage
69,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 83,95 €
→ zum Angebot
-
Uvex S4107090713, Uvex React Mtb Helmet Schwarz 52-56 cm Black / Teal Matt lagernd 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
-
Uvex S4107090713, Uvex - React - Radhelm Gr 52-56 cm grau
2 - 4 Werktage
89,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,96 €
→ zum Angebot
-
Uvex S4107090715, Uvex React MTB Fahrrad Helm matt schwarz/türkis 2026 56-59cm
siehe Shop
99,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
uvex React
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.
uvex React black/teal matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast uvex React black/teal matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
MTB-Helm
Zielgruppe
Damen, Herren
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Helmschild
Eigenschaften
Größenanpassung
Ratschen-Verstellsystem
Konstruktion
Double In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit reflektierenden Elementen
Prüfzeichen
EN DIN 1078
Sekundärfarbe
türkis
Oberfläche
matt
Maße & Gewicht
Gewicht
360 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
All Mountain MTB-Helm im Expertencheck
Ratgeber: Fahrradhelme mit reflektierenden Elementen
Alles, was du über Herren-Fahrradhelme wissen musst
Diese Fahrradhelme schwarz solltest du kennen
Technik erklärt: MTB-Helme
Fahrradhelme Erwachsene erklärt für Einsteiger
Damen-Fahrradhelme verständlich erklärt
Unsere Einschätzung zu MTB-Helm mit guter Belüftung