uvex React black matt MTB-Helm
- Der Helm verfügt über ein Ratschen-Verstellsystem, das eine individuelle Anpassung ermöglicht.
- Dank der Double In-Mold Konstruktion bietet der Helm eine hohe Stabilität und Langlebigkeit.
- Mit einem Gewicht von nur 360 g ist der Helm besonders leicht und angenehm zu tragen.
- Die reflektierenden Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
-
Günstigster Preis
Uvex S4107090613, Fahrradhelm Uvex React 2026 Helmgröße:52-56cm black matt
5-6 Tage
69,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 83,95 €
→ zum Angebot
-
UVEX S4107090615, UVEX - S4107090615 - Fahrradhelm - Größe 56-59
siehe Shop
72,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,00 €
→ zum Angebot
-
Uvex S4107090615, Uvex React Mtb Helmet Schwarz 56-59 cm Black Matt lagernd 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
-
Uvex - React Fahrradhelm mattschwarz schwarz
2-4 Werktage
78,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex React black matt: Der perfekte MTB-Helm für Ihre Abenteuer
Der uvex React black matt ist der ideale Begleiter für alle, die gerne auf dem Mountainbike unterwegs sind. Mit seinem modernen Design und der matten Oberfläche überzeugt dieser Helm nicht nur optisch, sondern bietet auch höchste Sicherheit und Komfort. Egal ob Sie durch den Wald rasen oder auf anspruchsvollen Trails unterwegs sind, dieser Helm schützt Sie zuverlässig.
Höchster Tragekomfort dank Ratschen-Verstellsystem
Ein besonderes Highlight des Helms ist das Ratschen-Verstellsystem, das eine individuelle Anpassung an Ihre Kopfform ermöglicht. So sitzt der Helm immer perfekt und bietet optimalen Halt. Das Gewicht von nur 360 g sorgt zudem dafür, dass Sie den Helm kaum spüren und sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren können.
uvex React black matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast uvex React black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen