uvex Ultimate surge carbon MIPS black matt Test Rennradhelm
-
Günstigster Preis
Uvex S4101460113, Uvex Ultimate Surge Carbon Mips Helmet Schwarz 53-56 cm All... lagernd 264,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 270,98 € → zum Angebot
-
UVEX UH410146-01XX-59-61, UVEX - UH410146-01XX-59-61 - Fahrradhelm - Unisex
siehe Shop
270,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 270,98 €
→ zum Angebot
-
Uvex S410146, Uvex Fahrradhelm ULTIMATE SURGE CARBON MIPS Unisex 56-59 schwarz
auf Lager
270,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 270,99 €
→ zum Angebot
-
Uvex Ultimate Surge Carbon Mips Rennradhelm All Black Matt Gr. 53-56 cm
1-3 Tage
279,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,95 €
→ zum Angebot
uvex Ultimate surge carbon MIPS black matt Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Als Topmodell setzt diese Ausführung auf eine leichte Multi-Inmold-Konstruktion mit Sichtcarbon-Schale und integriertem MIPS-Air-Node-Sicherheitssystem. Im Test zeigte sich der Luftaustausch als extrem effizient, obwohl die per CFD-Simulation aero-optimierte Form nur von wenigen, dafür vergleichsweise großen Be- und Entlüftungsöffnungen unterbrochen wird. Die Passform fällt neutral aus und das 3D-IAS-Anpassungssystem sorgt für einen straffen Sitz ohne Druckstellen.
In Größe L liegt das Gewicht bei sehr geringen 259 Gramm. Der angekündigte Kühleffekt der Polster ließ sich im Test jedoch nicht vollständig bestätigen. Auch der Preis fällt höher aus.“
✓ Bester Preis
Größe: 53-56
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast uvex Ultimate surge carbon MIPS black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen