Giro Cielo Mips (GIC1302) gelb Rennradhelm

• Der Helm verfügt über 22 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Größenanpassung.
• Mit dem MIPS (Kopfschutz System) bietet der Helm zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Die auffällige Neonfarbe sorgt für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Er erfüllt die CE, CE EN1078 und EN DIN 1078 Sicherheitsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 99,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 200284004, Giro Cielo MIPS Helm bike-components Giro 200284004, Giro Cielo MIPS Helm 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Giro GIC1302, Giro Cielo Mips Helmet Schwarz L Black / Yellow BikeInn Giro GIC1302, Giro Cielo Mips Helmet Schwarz L Black / Yellow lagernd 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
• Giro 360240000101613559, Giro Cielo MIPS Helmet (55 - 59 cm)... Galaxus Giro 360240000101613559, Giro Cielo MIPS Helmet (55 - 59 cm)... 7-12 Werktage 144,88 € Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
• Giro Cielo MIPS Matte Black/Highlight Yellow L Amazon Giro Cielo MIPS Matte Black/Highlight Yellow L Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Giro Cielo Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Giro 200284004, Giro Cielo MIPS Helm ✓ Bester Preis Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Giro GIC1302, Giro Cielo Mips Helmet Schwarz L Black / Yellow Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Giro GIC1301, Giro Cielo Mips Helmet Schwarz M Black / Yellow Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Giro GIC1300, Giro Cielo Mips Helmet Schwarz S Black / Yellow Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 135,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,98 € → zum Angebot
Giro 200284005, Giro Cielo MIPS Helm Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Giro 360240000101613559, Giro Cielo MIPS Helmet (55 - 59 cm) (360240000101613559) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 144,88 € Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
Giro 360240000101612155, Giro Cielo MIPS Helmet (51 - 55 cm) (360240000101612155) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 144,88 € Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
Giro 360240000101614963, Giro Cielo MIPS Helmet (59 - 63 cm) (360240000101614963) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 144,88 € Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
Giro Cielo MIPS Matte Black/Highlight Yellow L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Giro Cielo MIPS Matte Black/Highlight Yellow L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Giro 200284-MATTE BLACK-YELLOW-M, Giro Cielo Mips Fahrradhelm (Größe 55-59CM, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Giro 200284-MATTE BLACK-YELLOW-S, Giro Cielo Mips Fahrradhelm (Größe 51-55CM, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giro Cielo Mips (GIC1302) gelb

Giro Cielo Mips (GIC1302) gelb: Der perfekte Rennradhelm

Der Giro Cielo MIPS (GIC1302) gelb ist ein herausragender Rennradhelm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem auffälligen Neon-Design sorgt er nicht nur für Sicherheit, sondern auch für Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Dieser Helm kombiniert Stil und Funktionalität, um Ihnen das beste Fahrerlebnis zu bieten.

Optimale Belüftung für maximalen Komfort

Mit insgesamt 22 Belüftungsöffnungen bietet dieser Fahrradhelm ein hervorragendes Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt. Dies hält Ihren Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl und trocken. Das Belüftungssystem ist so konzipiert, dass es den Luftstrom maximiert und gleichzeitig den Widerstand minimiert.

Giro Cielo Mips (GIC1302) gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giro Cielo Mips (GIC1302) gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennradhelm
Damen, Herren
Ausstattung
22
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
mit MIPS (Kopfschutz System), mit auffälliger Farbe (Neon)
CE, CE EN1078, EN DIN 1078

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram