ion Scrub Select Mips Black Downhill-Helm

• Der Helm verfügt über 19 Belüftungsschlitze für optimale Atmungsaktivität.
• Das BOA 360°-Fitsystem sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz.
• Das Mips®-Sicherheitssystem minimiert schädliche Rotationskräfte.
• Das antimikrobielle Ionic+™-Futter bietet Frische und Geruchskontrolle.
• Der Helm ist leichter als seine Vorgänger, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
224,49 €
Ø 224 €
224,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
224,49 €
Ø 224 €
224,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,85 €
ab 224,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ion 47220-6001-900-XS(52/54), Ion Scrub Select Mips Downhill Helmet Schwarz XS... BikeInn Ion 47220-6001-900-XS(52/54), Ion Scrub Select Mips Downhill Helmet Schwarz XS... siehe Shop 224,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,48 € → zum Angebot
• MIPS ION MTB Helmet Scrub Select MIPS EU/CE 60-62/XL 47220-6001 - Fahrradhelm Fahrrad-Teile.Shop MIPS ION MTB Helmet Scrub Select MIPS EU/CE 60-62/XL 47220-6001 - Fahrradhelm 3 - 5 Tage 242,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 248,89 € → zum Angebot
• MIPS ION MTB Helmet Scrub Select MIPS EU/CE 60-62/XL 47220-6001 - Fahrradhelm. - Kaufland MIPS ION MTB Helmet Scrub Select MIPS EU/CE 60-62/XL 47220-6001 - Fahrradhelm. - 5-8 Werktage 279,81 € Versand kostenfrei Gesamt 279,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
224.49 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Ion 47220-6001-900-XS(52/54), Ion Scrub Select Mips Downhill Helmet Schwarz XS Black ✓ Bester Preis Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 224,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,48 € → zum Angebot
MIPS ION MTB Helmet Scrub Select MIPS EU/CE 60-62/XL 47220-6001 - Fahrradhelm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 242,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 248,89 € → zum Angebot
MIPS ION MTB Helmet Scrub Select MIPS EU/CE 60-62/XL 47220-6001 - Fahrradhelm. - Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 279,81 € Versand kostenfrei Gesamt 279,81 € → zum Angebot
Ion 47220-6001-900-S(54/56), Ion Scrub Select Mips Downhill Helmet Schwarz S Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 296,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 302,48 € → zum Angebot
Ion 47220-6001-900-L(58/60), Ion Scrub Select Mips Downhill Helmet Schwarz L Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 296,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 303,48 € → zum Angebot
Ion 47220-6001-900-XL(60/62), Ion Scrub Select Mips Downhill Helmet Schwarz XL Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 296,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 302,48 € → zum Angebot
Ion 47220-6001-900-M(56/58), Ion Scrub Select Mips Downhill Helmet Schwarz M Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 296,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 302,48 € → zum Angebot
ION Downhill MTB-Helm Scrub Select Carbon MIPS XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
ION Downhill MTB-Helm Scrub Select Carbon MIPS XS Schwarz Größe: XS Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
ION Downhill MTB-Helm Scrub Select Carbon MIPS L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
ION Downhill MTB-Helm Scrub Select Carbon MIPS S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
ION Downhill MTB-Helm Scrub Select Carbon MIPS M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ion Scrub Select Mips Black

ion Scrub Select Mips Black: Sicherheit und Komfort vereint

Der ion Scrub Select MIPS Black bietet eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Komfort. Mit dem integrierten Mips®-Sicherheitssystem wird die Rotationsbewegung des Kopfes reduziert, was die schädlichen Kräfte bei einem Aufprall minimiert. Das BOA 360°-Fitsystem sorgt für einen sicheren Sitz und maximale Sicherheit, indem es sich optimal an die Konturen des Kopfes anpasst.

Optimale Belüftung für ein angenehmes Fahrerlebnis

Der ion Scrub Select Mips Black verfügt über ein durchdachtes Belüftungssystem mit 19 Belüftungsschlitzen, die den Luftstrom erheblich verbessern. Die neu gestalteten Schlitze an der Vorder- und Oberseite des Helms sorgen für eine ausgezeichnete Atmungsaktivität, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren.

ion Scrub Select Mips Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ion Scrub Select Mips Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Downhill-Helm, MTB-Helm
Eigenschaften
mit MIPS (Kopfschutz System)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram