Giro Cielo Mips Helmet (GIC1296) schwarz Rennradhelm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 22 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfform.
• Mit der MIPS-Technologie bietet der Helm zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Er erfüllt die Sicherheitsnormen CE, CE EN1078 und EN DIN 1078.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
99,99 €
Ø 108 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
99,99 €
Ø 108 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 99,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 7157950, Giro Cielo MIPS Helm 51 - 55 cm schwarz bike-components Giro 7157950, Giro Cielo MIPS Helm 51 - 55 cm schwarz 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Giro Cielo MIPS Matte Black/Charcoal S Amazon Giro Cielo MIPS Matte Black/Charcoal S Auf Lager 102,98 € Versand kostenfrei Gesamt 102,98 € → zum Angebot
• Giro 7157950, Giro Cielo MIPS (51 - 55 cm) (7157950) Schwarz Galaxus Giro 7157950, Giro Cielo MIPS (51 - 55 cm) (7157950) Schwarz 5-6 Werktage 104,98 € Versand kostenfrei Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Giro GIC1296, Giro Cielo Mips Helmet Schwarz L Black / Charcoal BikeInn Giro GIC1296, Giro Cielo Mips Helmet Schwarz L Black / Charcoal lagernd 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Varianten: Giro Cielo Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Giro 7157950, Giro Cielo MIPS Helm 51 - 55 cm schwarz ✓ Bester Preis Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Giro Cielo MIPS Matte Black/Charcoal S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,98 € Versand kostenfrei Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Giro Cielo MIPS Matte Black/Charcoal S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,98 € Versand kostenfrei Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Giro 7157950, Giro Cielo MIPS (51 - 55 cm) (7157950) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 104,98 € Versand kostenfrei Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Giro GIC1296, Giro Cielo Mips Helmet Schwarz L Black / Charcoal Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Giro 7157950, Giro Cielo MIPS Black / Charcoal Grey S (51-55) (7157950) Größe: S RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Giro GIC1294, Giro Cielo Mips Helmet Schwarz S Black / Charcoal Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 137,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,48 € → zum Angebot
Giro 7157952, Giro Cielo Mips (59 - 63 cm) (7157952) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 140,98 € Versand kostenfrei Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Giro 200284-MATTE BLACK-CHARCOAL-M, Giro Cielo Mips Fahrradhelm (Größe 55-59CM, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 150,20 € Versand kostenfrei Gesamt 150,20 € → zum Angebot
Giro 200284-MATTE BLACK-CHARCOAL-S, Giro Cielo Mips Fahrradhelm (Größe 51-55CM, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 150,20 € Versand kostenfrei Gesamt 150,20 € → zum Angebot
Giro 200284-MATTE BLACK-CHARCOAL-L, Giro Cielo Mips Fahrradhelm (Größe 59-63CM, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 150,20 € Versand kostenfrei Gesamt 150,20 € → zum Angebot
Giro Cielo Mips Fahrradhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 150,20 € Versand kostenfrei Gesamt 150,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giro Cielo Mips Helmet (GIC1296) schwarz

Giro Cielo Mips Helmet (GIC1296) schwarz: Sicherheit und Komfort vereint

Der Giro Cielo MIPS Helmet (GIC1296) schwarz bietet eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Komfort. Dieser Rennradhelm ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und überzeugt durch sein modernes Design und seine hochwertigen Materialien. Mit 22 Belüftungsöffnungen sorgt er für eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie auch bei langen Fahrten einen kühlen Kopf bewahren.

Optimale Passform dank Drehrad-Verstellsystem

Ein besonderes Highlight des Helms ist das Drehrad-Verstellsystem, das eine individuelle Anpassung an die Kopfform ermöglicht. Dies gewährleistet nicht nur einen hohen Tragekomfort, sondern auch eine erhöhte Sicherheit. Der Helm sitzt fest und sicher, ohne zu drücken, was besonders bei längeren Fahrten von Vorteil ist.

Giro Cielo Mips Helmet (GIC1296) schwarz Test

4/5
★★★★☆ Größe passt nicht
Josef R Oktober 2025

Leider zu groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rennradhelm
Damen, Herren
Ausstattung
22
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE, CE EN1078, EN DIN 1078

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram