Leatt DBX 1.0 V21.1 MTN black Test MTB-Helm
- Der Helm ist in schwarz erhältlich und passt zu jedem Outfit.
- Er verfügt über eine In-Mold-Konstruktion, die für zusätzliche Stabilität sorgt.
- Mit Helmschild ausgestattet, bietet er Schutz vor Witterungseinflüssen.
- Er erfüllt die Sicherheitszertifizierungen EN DIN 1078 und AS/NZS 2063.
- Der Helm ist speziell für Herren konzipiert und bietet eine hervorragende Passform.
-
Günstigster Preis
Leatt MTB 1.0 MTN Helm fahrradhelm, Schwarz, S Auf Lager 63,93 € Versand kostenfrei Gesamt 63,93 € → zum Angebot
-
Leatt Helmet MTB All Mountain 1.0 black L - Fahrradhelm
3 - 5 Tage
67,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 73,89 €
→ zum Angebot
-
Leatt Fahrradhelm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
-
Leatt MTB 1.0 V21.1 Fahrradhelm
7 - 10 Tage
74,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 79,98 €
→ zum Angebot
Leatt DBX 1.0 V21.1 MTN black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Turbine 360° Sicherheitssystem ist ein preiswerter Touren- und Offroad-Helm, der in Sachen Anpassungsfähigkeit, Tragekomfort und Sicherheit punktet. Er ist extrem warm durch die großen Polster, die ihn leider ziemlich schwer machen.“
Leatt DBX 1.0 V21.1 MTN black: Der perfekte MTB-Helm für Herren
Der Leatt DBX 1.0 V21.1 MTN black ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Dieser Helm ist ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und komfortablen Fahrradhelm sind.
Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Zertifizierungen
Der Helm verfügt über wichtige Sicherheitszertifizierungen wie EN DIN 1078 und AS/NZS 2063, die seine hohe Qualität und Sicherheit bestätigen. Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine robuste und langlebige Struktur, die im Falle eines Sturzes optimalen Schutz bietet. Diese Merkmale machen den Helm zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Mountainbiker.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leatt DBX 1.0 V21.1 MTN black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen