uvex oyo style deep Space City-Helm
- Der Helm verfügt über 10 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an die Kopfgröße.
- Die uvex KID PROtect und uvex xTRA Shield Technologien bieten maximalen Schutz bei Stürzen.
- Mit einem Gewicht von nur 250 g ist der Helm besonders leicht und angenehm zu tragen.
-
Günstigster Preis
Uvex S4100470817, Jugend Fahrradhelm Uvex oyo style 2026 Helmgröße: 50-54cm...
5-6 Tage
39,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 53,95 €
→ zum Angebot
-
Uvex Sports 4100470815, Uvex Sports Uvex Oyo Style (45 - 50 cm) (4100470815)... 10-15 Werktage 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
-
Uvex Oyo Style Blau Modell 2026
3-5 Werktage
44,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 49,98 €
→ zum Angebot
-
Uvex 40431973-XX_MÃrkeblÃ¥, uvex Oyo Style Fahrradhelm Kinder deep space...
1-2 Werktage
44,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 51,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex oyo style deep Space: Der perfekte Kinder-Fahrradhelm für die Stadt
Der uvex oyo style deep Space ist ein City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem auffälligen Weltraum-Motiv und der blauen Farbe zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Helm bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch höchste Sicherheit und Komfort für junge Radfahrer im urbanen Umfeld.
Hervorragende Belüftung und Anpassungsfähigkeit
Mit insgesamt 10 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine optimale Luftzirkulation und verhindert so ein Überhitzen des Kopfes. Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Anpassung an die Kopfgröße Ihres Kindes, was für zusätzlichen Tragekomfort und Sicherheit sorgt.
uvex oyo style deep Space Test
Auf der Suche nach einem sicheren und bequemen Helm für meine 4-jährige Tochter, der auch ihrem Geschmack entspricht, sind wir auf diesen gestoßen. Meine Tochter findet ihn sehr angenehm zu tragen und er lässt sich leicht anpassen, sogar mit einer dünnen Mütze darunter. Sie liebt ihn so sehr, dass sie ihn manchmal gar nicht absetzen möchte.
Unsere Tochter brauchte einen Helm. Der Helm hinterlässt einen tollen Eindruck, besonders dank des einfachen Verschlussmechanismus. Selbst mit 5 Jahren kann unsere Tochter den Helm nun problemlos selbst öffnen und schließen. Perfekt für kleine Abenteurer!.
Unser 3-jähriger Sohn liebt seinen neuen Helm! Die Farben und das Motiv gefallen ihm sehr gut und die Passform ist perfekt. Der Helm ist gut verarbeitet und bietet zusätzlichen Schutz an den Schläfen und am Hinterkopf. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt!.
Unsere Suche nach einem Fahrradhelm für unsere 2-jährige Tochter mit einem großen und runden Kopf endete mit UVEX - dem einzigen Hersteller mit passenden Helmen. Endlich haben wir den perfekten Helm gefunden!.
Bequemer Helm mit toller Passform und extra Schutz im Nacken und an den Ohren. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Unsere Tochter (2 Jahre alt) brauchte einen neuen Fahrradhelm und nach sorgfältigen Vergleichen haben wir uns für den UVEX oyo Style entschieden. Bisher sind wir rundum zufrieden. Positiv anzumerken sind die gute Passform für unser Kind, der bequeme Sitz ohne Druckstellen, die angenehme und einfache Helmschließe sowie das leichte Gewicht. Besonders praktisch finden wir die stufenlos einstellbaren Einstellungen, insbesondere für den Kopfumfang.
Einziger kritikwürdiger Punkt ist, dass bei dem Preis auch ein Rücklicht mit LED enthalten sein sollte. Wir werden die Bewertung aktualisieren. Wir werden unsere Rezension ständig updaten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen