Giro Evoke LED MIPS (matte black) City-Helm

• Der Helm verfügt über 12 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Drehrad-Verstellsystem und die verstellbaren Riemen ermöglichen eine individuelle Anpassung.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine nahtlose Verbindung der Materialien und erhöht die Langlebigkeit.
• Das MIPS-System bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Ein integriertes LED-Sicherheitslicht an der Rückseite erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
101,49 €
Ø 83 €
79,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
101,49 €
Ø 83 €
79,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,00 €
ab 101,49 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro GIRCA080023K001 MATTE BLACKS (51-55), Giro Evoke Mips Led Urban Helmet... BikeInn Giro GIRCA080023K001 MATTE BLACKS (51-55), Giro Evoke Mips Led Urban Helmet... siehe Shop 101,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
• Giro 7144583, Giro Evoke LED MIPS Helm 51 - 55 cm schwarz bike-components Giro 7144583, Giro Evoke LED MIPS Helm 51 - 55 cm schwarz 2-4 Tage 111,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
• Giro Evoke LED MIPS Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Giro Evoke LED MIPS Schwarz Modell 2025 3-5 Werktage 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• Giro Evoke LED Evoke LED Matte L Amazon Giro Evoke LED Evoke LED Matte L Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 201,00 € Versand kostenfrei Gesamt 201,00 € → zum Angebot
Varianten: Giro Evoke LED MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.49 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Giro GIRCA080023K001 MATTE BLACKS (51-55), Giro Evoke Mips Led Urban Helmet Schwarz S ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 101,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
Giro 7144583, Giro Evoke LED MIPS Helm 51 - 55 cm schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Giro Evoke LED MIPS Schwarz Modell 2025 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Giro Evoke LED MIPS Schwarz Modell 2025 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Giro 7144583, Giro Evoke MIPS (51 - 55 cm) (7144583) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 120,40 € Versand kostenfrei Gesamt 120,40 € → zum Angebot
Giro Evoke MIPS LED Schwarz Modell 2026 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 124,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Giro 7144585, Giro Evoke LED MIPS Helm 59 - 63 cm schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Giro Evoke LED MIPS Urbanhelm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Giro Evoke LED MIPS Urbanhelm Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Giro Evoke LED MIPS Urbanhelm Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Giro 200329-003-L, Giro Evoke Mips Led Urban Helmet Schwarz L Matte Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 136,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
Giro 200329-002-M, Giro Evoke Mips Led Urban Helmet Schwarz M Matte Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 136,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giro Evoke LED MIPS (matte black)

Giro Evoke LED MIPS (matte black): Der perfekte City-Helm

Der Giro Evoke LED MIPS (matte black) ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und dem modernen Design ist er sowohl für Damen als auch für Herren geeignet. Dieser Fahrradhelm bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern auch hohen Tragekomfort und eine ansprechende Optik.

Hervorragende Belüftung und Anpassungsmöglichkeiten

Der Helm verfügt über 12 Belüftungsöffnungen, die für eine ausgezeichnete Luftzirkulation sorgen und somit ein angenehmes Tragegefühl gewährleisten. Dank des Drehrad-Verstellsystems und der verstellbaren Riemen lässt sich der Helm individuell an die Kopfform anpassen, was für zusätzlichen Komfort und Sicherheit sorgt.

Giro Evoke LED MIPS (matte black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giro Evoke LED MIPS (matte black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
City-Helm
Damen, Herren
Urban
Ausstattung
12
mit Helmschild, mit Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System), mit Sicherheitslicht (hinten)
Polycarbonat
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram