uvex oyo style flower City-Helm

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Zielgruppe: Kinder Einsatzbereich: Urban
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,95 €
Ø 39 €
35,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,95 €
Ø 39 €
35,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 39,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S4100471015, Jugend Fahrradhelm Uvex oyo style 2026 Helmgröße: 45-50cm... Sportsprofi Uvex S4100471015, Jugend Fahrradhelm Uvex oyo style 2026 Helmgröße: 45-50cm... 5-6 Tage 39,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• UVEX Kinder Helm oyo style intersport UVEX Kinder Helm oyo style Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
• Uvex S4100471015, Uvex oyo Style flowers cyan matt 45-50 cm Kids sportfits.de Uvex S4100471015, Uvex oyo Style flowers cyan matt 45-50 cm Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 43,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• Uvex oyo Style flowers cyan matt 45-50 cm Ski-Outdoor Uvex oyo Style flowers cyan matt 45-50 cm Lieferzeit 2-4 Werktage 43,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Varianten: uvex oyo style
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S4100471015, Jugend Fahrradhelm Uvex oyo style 2026 Helmgröße: 45-50cm flowers ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 39,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
UVEX Kinder Helm oyo style intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Uvex oyo Style flowers cyan matt 45-50 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 43,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Uvex S4100471015, Uvex oyo Style flowers cyan matt 45-50 cm Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 43,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Uvex Sports 4100471015, Uvex Sports Uvex oyo style (45 - 50 cm) (4100471015) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 44,64 € Versand kostenfrei Gesamt 44,64 € → zum Angebot
Uvex Oyo Style Türkis Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Uvex S41004705701013, uvex Oyo Style Fahrradhelm Kids (50-54 cm, 10 flowers cyan Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Uvex S4100471017, Uvex oyo style Helm Kinder in flowers cyan matt, Größe 50-54 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Uvex Oyo Style Kinderhelm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Uvex S4100471015, Uvex - Kid's Oyo Style - Radhelm Gr 45-50 cm türkis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 58,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
UVEX S4100471015, UVEX - S4100471015 - Fahrradhelm - Größe 45-50 - Kinder Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 59,75 € Versand kostenfrei Gesamt 59,75 € → zum Angebot
Uvex oyo style, Halber Helm, Hartschalenbau - Blau/Rosa Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex oyo style flower Test

5/5
★★★★★ Toller, hervorragend sitzender Kinderhelm
Amazon Kunde Januar 2026

Top Kinderfahrradhelm: Mein zweiter Uvex Oyo für meinen Sohn. Überzeugt durch sehr guten, einstellbaren Sitz und längeren Nackenschutz bei Stürzen (z. B.

Rollerfahren). Kleine Stirnblende bietet Sonnenschutz, attraktive Motive. Leicht, zuverlässig und absolut empfehlenswert für Kinder.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen
Goldmarie Oktober 2025

Von drei bestellten Kinderhelmen passt dieser perfekt: sitzt sicher und bequem, schönes Motiv, robuster Verschluss ideal für kleine Kinderhände. Tolle Verarbeitung, empfehlenswert für Eltern, die einen passgenauen, sicheren Kinderhelm suchen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ sehr gute Passform, leicht, dennoch gut belüftet
MMO April 2025

Der Kinderhelm überzeugt durch hochwertige Optik und angenehme Haptik sowie eine sehr gute Passform. An- und Ausziehen sowie das Schließen funktionieren leicht. Besonders praktisch sind das kleine Stirmschirmchen vorne und die tiefe Helmform im Nacken. Die Netze an den vorderen Belüftungsöffnungen sind sauber umgesetzt und sorgen für sichere Belüftung.

Wir haben das zusätzliche LED-Licht dazugekauft — das Einsetzen erfordert etwas Geduld, sitzt dann aber sicher in der vorgesehenen Aussparung und lässt sich gut bedienen. Das Dino-Design ist kindgerecht und ein echter Blickfang. Ein Magnetverschluss wäre schön, damit unser Sohn ihn bald selbst öffnen kann, doch so behalten wir die Kontrolle. Klare Kaufempfehlung für einen funktionalen, attraktiven Kinderhelm.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Unschlagbar in Handhabung und Sicherheit – ein Must-have!
Amazon Kunde März 2025

Wir haben den Uvex Helm ausgiebig getestet, auch im Urlaub unter realen Bedingungen. Als wir ihn einmal vergaßen, griffen wir kurzfristig zu einem günstigen Discounter-Modell (ca. 20 €) – der Unterschied war deutlich spürbar. Während der Billighelm in der Handhabung scheiterte, überzeugt der Uvex auf ganzer Linie: einfache Anpassung der Passform, leicht zu bedienender Verschluss und hoher Tragekomfort.

Unser Kind trägt den Kinderhelm gerne. Außerdem ist er sehr robust und hat bereits einen Sturz problemlos überstanden. Wir kaufen gleich einen zweiten, um immer einen zur Hand zu haben. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf Sicherheit, Qualität und einfache Handhabung beim Fahrradhelm achten.

5/5
★★★★★ Sicher und stylisch – perfekter Helm für Kinder!
Alina Januar 2025

Der uvex oyo style Fahrradhelm überzeugt auf ganzer Linie: Das niedliche Dinosaurier-Motiv begeistert mein Kind, und die Verarbeitung vermittelt echtes Sicherheitsgefühl. Der Helm ist sehr leicht und sitzt angenehm, sodass er auch über längere Zeit getragen wird. Die verstellbare Passform passt sich wachsenden Köpfen an, und die Möglichkeit, ein LED-Licht zu integrieren, erhöht die Sichtbarkeit bei Dämmerung und schlechtem Wetter. Insgesamt ein hochwertiger Kinderhelm mit tollem Design und zuverlässigem Schutz — klare Kaufempfehlung für Eltern, die Sicherheit und Style verbinden wollen.

4/5
★★★★☆ Schöner Kinderhelm
Martin Juni 2024

Schöner Fahrrad-Kinderhelm, den wir vor Ort geprüft haben. Tolles Design, gute Passform und ansprechende Optik. Ein Stern Abzug, da nach dem ersten Sturz vorne eine Delle entstand — das kleine Visier ist sehr weich und mindert die Robustheit sowie die Sicherheit.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
City-Helm
Kinder
Urban
Ausstattung
10
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
uvex KID PROtect, uvex xTRA Shield
Polystyrol (EPS)
In-Mold
Halterung für Sicherheitslicht
CE EN1078
Blume
Maße & Gewicht
250 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram