uvex oyo style monster lagoon matt City-Helm

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Zielgruppe: Kinder Einsatzbereich: Urban
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 39,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S4100470717, Jugend Fahrradhelm Uvex oyo style 2026 Helmgröße: 50-54cm... Sportsprofi Uvex S4100470717, Jugend Fahrradhelm Uvex oyo style 2026 Helmgröße: 50-54cm... 5-6 Tage 39,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• Uvex S4100470715, Uvex oyo style Helm Kinder in monster lagoon matt, Größe... SportScheck Uvex S4100470715, Uvex oyo style Helm Kinder in monster lagoon matt, Größe... 1-3 Werktage 41,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• Uvex Oyo Style Türkis Modell 2026 Fahrrad-xxl Uvex Oyo Style Türkis Modell 2026 3-5 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Uvex Fahrradhelm uvex oyo style MONSTER LAGOON MATT Otto Uvex Fahrradhelm uvex oyo style MONSTER LAGOON MATT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Varianten: uvex oyo style
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S4100470717, Jugend Fahrradhelm Uvex oyo style 2026 Helmgröße: 50-54cm monster ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 39,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Uvex S4100470715, Uvex oyo style Helm Kinder in monster lagoon matt, Größe 46-50 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Uvex Oyo Style Türkis Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Uvex 40431973-XX___mysql_7_GrÃn, uvex Oyo Style Kinder-Fahrradhelm monster lagoon Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Uvex Sports 410047-2, Uvex Sports Uvex Oyo Style (50 - 54 cm) (410047-2) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Uvex S4100470717, Uvex oyo Style monster lagoon matt 50-54 cm Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Uvex oyo Style monster lagoon matt 45-50 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Uvex S4100470715, Uvex - Kid's Oyo Style - Radhelm Gr 45-50 cm türkis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,21 € → zum Angebot
Uvex 41004705771504, uvex Oyo Style Fahrradhelm Kids (45-50 cm, 07 monster lagoon Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Uvex Oyo Style Kinderhelm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Uvex Oyo Style Helm – Kinderhelm Lagune Monster-Motiv matt größe 46-50 cm Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 56,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,97 € → zum Angebot
UVEX S4100470717, UVEX - S4100470717 - Fahrradhelm - Größe 50-54 - Kinder Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 59,75 € Versand kostenfrei Gesamt 59,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex oyo style monster lagoon matt Test

5/5
★★★★★ Toller, hervorragend sitzender Kinderhelm
Amazon Kunde Januar 2026

Top Kinderfahrradhelm: Ich kaufe bereits den zweiten Uvex OYO Kinderhelm für meinen Sohn. Überzeugt durch sehr guten Sitz und verlängerten Nackenschutz bei Stürzen (z. B. Roller).

Leicht vorkragende Stirn bietet Sonnenschutz. Schöne Motive, rundum empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen
Goldmarie Oktober 2025

Drei Modelle getestet: Dieser Kinderhelm passt perfekt, sitzt wie angegossen, überzeugt mit schönem Motiv und einem kindgerechten Verschluss, der sich leicht mit kleinen Händen bedienen lässt. Bequeme Passform und sichere Handhabung — ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ sehr gute Passform, leicht, dennoch gut belüftet
MMO April 2025

Der Kinderhelm im Dino-Design überzeugt durch hochwertige Optik und angenehme Haptik. Die Passform ist sehr gut, das An- und Ausziehen sowie Schließen funktionieren unkompliziert. Besonders praktisch sind der kleine Stirmschirm vorne und die tiefe Nackenpartie für zusätzlichen Schutz.

Vorne integrierte Netze an den Belüftungsöffnungen sorgen für gute Luftzirkulation. Das optionale LED-Licht haben wir dazugekauft: Es muss zwar etwas sorgfältig eingesetzt werden, sitzt dann aber fest in der Aussparung und lässt sich gut bedienen. Das Dino-Motiv ist kindgerecht und ein echter Hingucker.

Ein Magnetverschluss wäre wünschenswert, damit Kinder selbst öffnen können, doch der sichere Verschluss gibt Eltern Kontrolle. Klare Kaufempfehlung für einen sicheren, gut belüfteten Kinderhelm.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Unschlagbar in Handhabung und Sicherheit – ein Must-have!
Amazon Kunde März 2025

Unser Uvex Kinderhelm hat sich im Urlaub und im Alltag bewährt. Im direkten Vergleich mit einem günstigen Discounter-Helm (ca. 20 €) zeigt er klare Vorteile: einfache Anpassung der Passform, leicht zu bedienender Verschluss und hoher Tragekomfort – unser Kind setzt ihn freiwillig auf.

Besonders beeindruckend ist die Robustheit: ein Sturz wurde schadlos überstanden, sodass wir uns sicher fühlten. Wegen der zuverlässigen Verarbeitung und Sicherheitsmerkmale haben wir sofort ein zweites Exemplar bestellt. Fazit: Ein sicherer, langlebiger Uvex Helm mit erstklassiger Handhabung – klare Kaufempfehlung für Eltern, die Wert auf Qualität und Schutz legen.

5/5
★★★★★ Sicher und stylisch – perfekter Helm für Kinder!
Alina Januar 2025

Der uvex oyo style Fahrradhelm überzeugt durch hochwertiges Design und zuverlässige Sicherheit. Das niedliche Dinosaurier-Design begeistert Kinder, während das geringe Gewicht und die bequeme Polsterung für langes Tragen sorgen. Die individuell verstellbare Passform wächst mit dem Kind mit, und die Möglichkeit, ein LED-Licht zu integrieren, erhöht die Sichtbarkeit bei Dämmerung. Ein stabiler, leichter Kinderhelm, der Eltern durch Qualität und Sicherheit überzeugt – klare Kaufempfehlung für alle, die Stil und Schutz kombinieren wollen.

4/5
★★★★☆ Schöner Kinderhelm
Martin Juni 2024

Schöner Kinderhelm mit attraktivem Design, den wir vorher lokal begutachtet haben. Ein Stern Abzug, weil nach dem ersten Sturz bereits eine Delle am vorderen Visier entstand – das kleine Visier ist zu weich und bietet kaum Stoßschutz.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
grün
City-Helm
Kinder
Urban
Ausstattung
10
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
uvex KID PROtect, uvex xTRA Shield
Polystyrol (EPS)
In-Mold
Halterung für Sicherheitslicht
CE EN1078
Monster
Maße & Gewicht
250 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram