Lazer Jackal MIPS matte black Test MTB-Helm

1 Test
keine Note
1 Testbericht zu Lazer Jackal MIPS matte black
• Der Helm wiegt nur 370 g und ist nach EN DIN 1078 zertifiziert.
• Mit 19 Belüftungsöffnungen sorgt er für optimale Luftzirkulation.
• Der Magnet-Verschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Die Kamera-Halterung ist ideal für die Dokumentation Ihrer Fahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,49 €
1 Test
keine Note
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,49 €
ab 149,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lazer 20111, LAZER MTB-Helm Jackal MIPS Matte Black male intersport Lazer 20111, LAZER MTB-Helm Jackal MIPS Matte Black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• LAZER MTB-Helm Jackal MIPS netto-online LAZER MTB-Helm Jackal MIPS 12 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• LAZER MTB-Helm Jackal MIPS Marktkauf.de LAZER MTB-Helm Jackal MIPS 12 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• 71 LAZER MTB-Helm Jackal MIPS - Schwarz Kaufland 71 LAZER MTB-Helm Jackal MIPS - Schwarz 8-10 Werktage 215,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 223,39 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
+
Varianten: Lazer Jackal MIPS

Lazer Jackal MIPS matte black Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Note
ElektroRad 03/2022
ElektroRad

„Der Jackal ist einer der besten Helme, wenn es um Aussehen, Details, Garantie und Passform geht. Die Polsterung kann jedoch beim Tragen etwas unbequem sein. Der Verstellmechanismus im Nackenbereich kann ein wenig eng sein. Testen Sie ihn selbst.“

Anpassbarkeit
3/5
Tragekomfort
3/5
Belüftung
2/5
Abstreiftest
5/5
Details
5/5
Gewicht
2/5

Testbericht Lazer Jackal MIPS matte black

Lazer Jackal MIPS matte black: Der perfekte MTB-Helm für Herren

Der Lazer Jackal MIPS matte black ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der matten Oberfläche bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Der Helm wiegt nur 370 g und ist nach EN DIN 1078 zertifiziert, was höchste Sicherheitsstandards garantiert.

Optimale Belüftung und Komfort

Mit 19 Belüftungsöffnungen sorgt dieser Fahrradhelm für eine hervorragende Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Das integrierte Belüftungssystem trägt zusätzlich zum Komfort bei und verhindert Überhitzung.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Lazer 20111, LAZER MTB-Helm Jackal MIPS Matte Black male ✓ Bester Preis Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
LAZER MTB-Helm Jackal MIPS Größe: M netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
LAZER MTB-Helm Jackal MIPS Größe: M Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 12 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
71 LAZER MTB-Helm Jackal MIPS - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 215,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 223,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:44 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lazer Jackal MIPS matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Helm
Herren
Ausstattung
19
mit Belüftungssystem, mit Kamera-Halterung, mit Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
In-Mold
EN DIN 1078
matt
Maße & Gewicht
370 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram