Uvex Quatro Integrale BlackMat Test MTB-Helm
- Der Helm verfügt über eine In-Mold-Technologie, die für eine stabile Verbindung zwischen Außenschale und Innenschale sorgt.
- Ein anpassbares Verstellsystem garantiert eine perfekte Passform.
- Das Belüftungssystem sorgt für eine angenehme Luftzirkulation und verhindert Überhitzung.
- Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
-
Günstigster Preis
Uvex S4109700115, Uvex quatro integrale - black mat (2022) Schwarz
Sofort verfügbar
99,95 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
-
Uvex S4109700115, Uvex quatro integrale - black mat 2022 Schwarz
siehe Shop
99,95 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
-
uvex Quatro integrale Fahrradhelm, Black matt, 56-61 cm 123,63 € Versand kostenfrei Gesamt 123,63 € → zum Angebot
-
UVEX 410970057, Uvex Radhelm Quatro Integrale
auf Lager
127,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 131,94 €
→ zum Angebot
Uvex Quatro Integrale BlackMat Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Quatro Integrale gehört zu den Spitzenreitern in unserem Test, und sein einziger spürbarer Nachteil sind ein paar kleine Details. Damit schlägt es die Konkurrenz in der mittleren Preiskategorie knapp.“
Uvex Quatro Integrale BlackMat: Der perfekte Schutz für Ihren Kopf
Der Uvex Quatro Integrale BlackMat bietet optimalen Schutz und Komfort für alle Fahrradfahrer. Mit seinem modernen Design und der mattschwarzen Farbe ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein zuverlässiger Begleiter auf jeder Tour. Dank der hochwertigen Materialien und der durchdachten Konstruktion erfüllt dieser Helm höchste Sicherheitsstandards.
Komfort und Passform
Der Helm verfügt über ein anpassbares Verstellsystem, das eine perfekte Passform garantiert. Die weichen Polster im Inneren sorgen für zusätzlichen Komfort und können bei Bedarf herausgenommen und gewaschen werden. Zudem ist der Helm mit einem effektiven Belüftungssystem ausgestattet, das für eine angenehme Luftzirkulation sorgt und Überhitzung verhindert.
✓ Bester Preis
Größe: 52-57
Bequem und leicht mit guter Belüftung und praktischem klappbarem Sonnenschirm. Mein persönlicher Favorit unter allen Helmen, die ich bisher ausprobiert habe. Nach einem Sturz, bei dem dieser Helm mich gut geschützt hat, habe ich ihn sofort wieder neu bestellt, ohne andere zu testen.
Ich bin absolut begeistert von diesem Helm! Von den 7 Helmen, die ich bestellt habe, passt dieser am besten. Die Einhandverstellung, der einrastbare Kinnverschluss und das verstellbare Visier sind besonders praktisch. Dank diesem Helm schwitze ich im Sommer weniger und habe auch nach längerem Tragen keine Druckstellen oder Kopfschmerzen. Einfach perfekt!.
Dieser Helm überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in puncto Tragekomfort. Dank der einfachen Verstellmöglichkeiten passt er perfekt. Die abnehmbaren Polster lassen sich mühelos reinigen und wieder montieren. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem leichtgewichtigen und gut sitzenden Helm sind.
Dieser Fahrradhelm bietet Sicherheit und Komfort mit seinen individuell anpassbaren Einstellungen und belüfteten Öffnungen. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Schutz auf ihren Radtouren sind. Sorgen Sie mit diesem Helm für ein angenehmes Fahrerlebnis und maximale Sicherheit auf der Straße.
Der Uvex Schutzhelm überzeugt in jeder Hinsicht: Schnelle Lieferung, top Qualität und fairer Preis. 100% empfehlenswert! Ich bin rundum zufrieden und würde den Helm sofort wieder kaufen.
Der Helm hat mich wirklich überzeugt. Die Qualität ist top und die Passform einfach perfekt. Dank der vielen Einstellmöglichkeiten sitzt er genau wie er soll. Das Visier lässt sich leicht verstellen, auch wenn es nicht abnehmbar ist.
Die Polsterung ist super angenehm und verursacht keinerlei Druckstellen. Ein kleiner Minuspunkt ist das Fehlen einer Sonnenbrillenhalterung - aber für mich kein Grund zur Sorge. Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt auf jeden Fall. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit meinem neuen Helm.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen