Fox Speedframe Pro Mips white MTB-Helm
-
Günstigster Preis
FOX 33512-052-L, Fox Speedframe Pro Defy Mountainbike Helm (Grey) L / 59-63cm...
2-3 Werktage
133,87 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 139,77 €
→ zum Angebot
-
Fox Speedframe Pro Defy CE L 2025
siehe Shop
161,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,99 €
→ zum Angebot
-
Fox Racing Speedframe Pro Defy CE – Mountainbike Helm – MIPS Schutzsystem...
Auf Lager
162,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,05 €
→ zum Angebot
-
FOX 33512-052-L, Fox Speedframe Pro Defy Ce [Ptr] Größe: L
siehe Shop
179,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 186,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Fox Speedframe Pro Mips white Test
Ultraleicht und sehr bequem – ein höherer Preis, den ich gerne zahle, weil dieser Helm exzellenten Kopfschutz bietet. Nach einem Unfall mit vollem Aufprall auf die Bordsteinkante blieb mein Kopf unverletzt, während der Vorgänger-Helm zersprang. Für Sicherheit, Komfort und zuverlässigen Sturzschutz klare Kaufempfehlung.
Top Fahrradhelm mit praktischem Magnetverschluss und fein einstellbarem Kopfumfang. Integriertes Brillenfach sorgt für Komfort. Mit MIPS-Sicherheitsstandard bietet er zuverlässigen Schutz. Bequemer Sitz, hochwertige Verarbeitung — insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Radfahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.
Bei einem heftigen Mountainbike-Sturz mit rund 40 km/h prallte ich gegen einen stabilen Metallzaun. Der MTB-Helm ist zwar völlig zerstört, meinen Kopf hat er aber geschützt – keine Kopfverletzung. Ich erlitt eine komplexe Armfraktur und musste operiert werden; ohne diesen Fahrradhelm wäre es deutlich schlimmer, vielleicht sogar tödlich ausgegangen.
Der Mountainbike-Helm war extrem robust, hat die Aufprallenergie effektiv absorbiert und saß fest, verrutschte nicht. Jetzt weiß ich, was guter Schutz bedeutet. Klare Empfehlung für alle, die ernsthaft MTB oder schnelle Sportarten betreiben. Vielen Dank an den Hersteller — er hat mir vermutlich das Leben gerettet.
top bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen