Sweet Protection Primer Mips Helmet misty turquoise Downhill-Helm

• Die zertifizierte Sicherheit nach CE EN1078 und CPSC 1203 gewährleistet zuverlässigen Schutz bei anspruchsvollen Mountainbike-Touren.
• Das integrierte MIPS-Kopfschutzsystem reduziert effektiv die Rotationskräfte bei Aufprällen und erhöht die Sicherheit.
• Der vielseitige Helm eignet sich sowohl für MTB als auch Downhill und bietet optimalen Schutz für verschiedene Einsatzbereiche.
• Mit seinem abnehmbaren Helmschild und der türkisen Farbgebung vereint er Funktionalität und modernes Design für Damen und Herren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,89 €
ab 84,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sweet Protection Primer MIPS Türkis Modell 2026 Fahrrad-xxl Sweet Protection Primer MIPS Türkis Modell 2026 3-5 Werktage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• Sweet Protection 845154, Sweet Protection Primer MIPS MTB Helm-Türkis-L-XL, SportOkay Sweet Protection 845154, Sweet Protection Primer MIPS MTB Helm-Türkis-L-XL, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Sweet Protection Unisex-Adult Primer MIPS Helmet, Misty Turquoise, ML Amazon Sweet Protection Unisex-Adult Primer MIPS Helmet, Misty Turquoise, ML Auf Lager 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Varianten: Sweet Protection Primer Mips Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
L/XL
Sweet Protection Primer MIPS Türkis Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154, Sweet Protection Primer MIPS MTB Helm-Türkis-L-XL, Größe: L/XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154, Sweet Protection Primer MIPS MTB Helm-Türkis-M-L, Größe: M/L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Sweet Protection Unisex-Adult Primer MIPS Helmet, Misty Turquoise, ML Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Sweet Protection Primer Mips Helmet misty turquoise

Sweet Protection Primer Mips Helmet misty turquoise - Überlegener Schutz für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie den Gipfel der Sicherheit und des Komforts für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Dieser hochwertige MTB-Helm vereint fortschrittliche Schutztechnologie mit einem stilvollen Design in misty turquoise. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Downhill-Strecken, bietet er Ihnen die perfekte Balance aus Schutz und Leistung. Das innovative MIPS-System sorgt für eine zusätzliche Schutzschicht gegen Rotationskräfte bei Stürzen.

Optimale Sicherheit durch zertifizierte Qualität

Vertrauen Sie auf einen Helm, der höchsten Sicherheitsstandards entspricht. Mit den Prüfzeichen CE EN1078 und CPSC 1203 erfüllt dieses Modell internationale Sicherheitsnormen. Der robuste Helmschild bietet zusätzlichen Schutz vor Ästen und Spritzwasser, während die durchdachte Konstruktion für eine optimale Belüftung sorgt. So bleiben Sie auch bei intensiven Abfahrten kühl und konzentriert. Die universelle Passform garantiert sowohl Damen als auch Herren einen sicheren und komfortablen Sitz.

Sweet Protection Primer Mips Helmet misty turquoise Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sweet Protection Primer Mips Helmet misty turquoise? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
türkis
Downhill-Helm, MTB-Helm
Damen, Herren
MTB
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE EN1078, CPSC 1203

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram