Sweet Protection Primer Mips Helmet tuskn Downhill-Helm

• Der vielseitige Helm bietet optimalen Schutz für MTB- und Downhill-Enthusiasten, geeignet für Damen und Herren.
• Ausgestattet mit einem robusten Helmschild, der zusätzlichen Schutz vor Ästen und Steinschlag gewährleistet.
• Integriertes MIPS-Kopfschutzsystem reduziert effektiv die Rotationskräfte bei Stürzen und erhöht die Sicherheit.
• Erfüllt höchste Sicherheitsstandards mit CE EN1078 und CPSC 1203 Zertifizierungen für zuverlässigen Kopfschutz.
• Die graue Farbgebung verleiht dem Helm ein elegantes, zeitloses Design für stilbewusste Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,95 €
Ø 102 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,95 €
Ø 102 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 104,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sweet Protection 845154-TUSKN-S-M, Sweet Protection Primer Mips Helmet tusken... sportfits.de Sweet Protection 845154-TUSKN-S-M, Sweet Protection Primer Mips Helmet tusken... Lieferzeit 2-4 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Sweet Protection Primer Mips Helmet tusken (TUSKN) S-M Ski-Outdoor Sweet Protection Primer Mips Helmet tusken (TUSKN) S-M Lieferzeit 2-4 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Sweet Protection 845154TUSKN, Sweet Protection Primer Mips MTB Fahrradhelm... Bikable Sweet Protection 845154TUSKN, Sweet Protection Primer Mips MTB Fahrradhelm... 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Primer MIPS Helmet Amazon Marketplace Primer MIPS Helmet Auf Lager 116,33 € Versand kostenfrei Gesamt 116,33 € → zum Angebot
Varianten: Sweet Protection Primer Mips Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
L/XL
Sweet Protection Primer Mips Helmet tusken (TUSKN) S-M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154-TUSKN-S-M, Sweet Protection Primer Mips Helmet tusken (TUSKN) Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154TUSKN, Sweet Protection Primer Mips MTB Fahrradhelm Tusken Größe: S/M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154TUSKN, Sweet Protection Primer Mips MTB Fahrradhelm Tusken Größe: L/XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Sweet Protection - Primer Mips Fahrradhelm tusken beige Größe: M/L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Sweet Protection - Primer Mips Fahrradhelm tusken beige Größe: S/M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Sweet Protection - Primer Mips Fahrradhelm tusken 236398_1404 Sport Bittl Angebotsinfo 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154-TUSKN-LXL, Sweet Protection - Primer Mips Helmet - Radhelm Gr Größe: L/XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 113,20 € Versand kostenfrei Gesamt 113,20 € → zum Angebot
Primer MIPS Helmet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,33 € Versand kostenfrei Gesamt 116,33 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154-TUSKN-LXL, Sweet Protection Primer Mips Mtb Helmet Beige L-XL Größe: L/XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 120,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
Sweet Protection Enduro MTB Helm Primer MIPS M/L Tusken Beige Größe: M/L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 126,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
Sweet Protection Enduro MTB Helm Primer MIPS S/M Tusken Beige Größe: S/M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 126,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sweet Protection Primer Mips Helmet tuskn

Sweet Protection Primer Mips Helmet tuskn – Sicherheit trifft Komfort auf dem Trail

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Dieser hochwertige MTB-Helm vereint erstklassige Sicherheitstechnologie mit ergonomischem Design. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Trails, bietet er zuverlässigen Schutz bei jedem Terrain. Die fortschrittliche MIPS-Technologie sorgt für eine optimale Stoßabsorption und minimiert das Risiko von Kopfverletzungen bei Stürzen. Erleben Sie uneingeschränkten Fahrspaß mit dem Gefühl absoluter Sicherheit.

Optimaler Schutz für jeden Trail

Der Helm überzeugt durch seine vielseitige Einsatzfähigkeit. Ob rasante Downhill-Abfahrten oder technisch anspruchsvolle Singletrails – er meistert jede Herausforderung. Das integrierte Helmschild schützt zuverlässig vor Ästen und Steinschlag, während die robuste Konstruktion höchste Stabilität gewährleistet. Dank der CE EN1078 und CPSC 1203 Zertifizierungen erfüllt er strengste Sicherheitsstandards. Genießen Sie Ihre Touren mit dem beruhigenden Gefühl, bestens geschützt zu sein.

Sweet Protection Primer Mips Helmet tuskn Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sweet Protection Primer Mips Helmet tuskn? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Downhill-Helm, MTB-Helm
Damen, Herren
MTB
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE EN1078, CPSC 1203

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram