Sweet Protection Primer Mips Helmet matte black Downhill-Helm

• Der Helm ist mit MIPS-Technologie ausgestattet, die zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
• Er erfüllt die Prüfzeichen CE EN1078 und CPSC 1203, was seine hohe Sicherheitsleistung bestätigt.
• Der verstellbare Helmschild schützt vor Sonne und Regen.
• Das Belüftungssystem sorgt für optimale Luftzirkulation.
• Der Helm ist leicht und passt sich dank des verstellbaren Systems perfekt an jede Kopfform an.
• Er ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und in mattschwarz erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
84,99 €
Ø 88 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
84,99 €
Ø 88 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 84,99 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sweet Protection 845154MBLCK, Sweet Protection Primer Mips MTB Fahrradhelm Bikable Sweet Protection 845154MBLCK, Sweet Protection Primer Mips MTB Fahrradhelm 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Sweet Protection 845154-MBLCK-ML, Sweet Protection Primer Mips Helmet 56 - 59 cm bike-components Sweet Protection 845154-MBLCK-ML, Sweet Protection Primer Mips Helmet 56 - 59 cm 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Sweet Protection Enduro MTB Helm Primer MIPS S/M Matt Schwarz Maciag Offroad Sweet Protection Enduro MTB Helm Primer MIPS S/M Matt Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Sweet Protection Unisex-Adult Primer MIPS Helmet, Matte Black, ML Amazon Marketplace Sweet Protection Unisex-Adult Primer MIPS Helmet, Matte Black, ML Auf Lager 113,24 € Versand kostenfrei Gesamt 113,24 € → zum Angebot
Varianten: Sweet Protection Primer Mips Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
L/XL
Sweet Protection 845154MBLCK, Sweet Protection Primer Mips MTB Fahrradhelm ✓ Bester Preis Größe: L/XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154MBLCK, Sweet Protection Primer Mips MTB Fahrradhelm Größe: M/L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154MBLCK, Sweet Protection Primer Mips MTB Fahrradhelm Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154-MBLCK-ML, Sweet Protection Primer Mips Helmet 56 - 59 cm Größe: M/L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154-MBLCK-LXL, Sweet Protection Primer Mips Helmet 59 - 61 cm Größe: L/XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154-MBLCK-SM, Sweet Protection Primer Mips Helmet 53 - 56 cm bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Sweet Protection Enduro MTB Helm Primer MIPS S/M Matt Schwarz Größe: S/M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Sweet Protection Enduro MTB Helm Primer MIPS M/L Matt Schwarz Größe: M/L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Sweet Protection Enduro MTB Helm Primer MIPS L/XL Matt Schwarz Größe: L/XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Sweet Protection Primer Mips Helmet matte black (MBLCK) L-XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154-MBLCK-S-M, Sweet Protection Primer Mips Helmet matte black Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
Sweet Protection 845154-MBLCK-L-XL, Sweet Protection Primer Mips Helmet matte black Größe: L/XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sweet Protection Primer Mips Helmet matte black

Sweet Protection Primer Mips Helmet matte black: Der perfekte MTB-Helm

Der Sweet Protection Primer MIPS Helmet matte black ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle Mountainbiker entwickelt wurde. Mit seiner mattschwarzen Farbe und dem modernen Design bietet dieser Helm nicht nur optimalen Schutz, sondern sieht auch noch gut aus. Er ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und erfüllt die höchsten Sicherheitsstandards.

Höchste Sicherheit dank MIPS-Technologie

Der Helm ist mit dem innovativen MIPS (Multi-directional Impact Protection System) ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet. Diese Technologie reduziert die Rotationskräfte, die bei einem Aufprall auf das Gehirn wirken können. Der Helm erfüllt die strengen Prüfzeichen CE EN1078 und CPSC 1203, was seine hohe Sicherheitsleistung bestätigt.

Sweet Protection Primer Mips Helmet matte black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sweet Protection Primer Mips Helmet matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Downhill-Helm, MTB-Helm
Damen, Herren
MTB
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE EN1078, CPSC 1203

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram