uvex Surge Aero Mips black/sage green matt Rennradhelm
Produkttyp: Rennradhelm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem
Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
191,65 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uvex Surge Aero Mips black-sage green matt 53-56 cm
Lieferzeit 5-7 Werktage
191,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 191,65 €
→ zum Angebot
-
Uvex Surge Aero Mips Fahrradhelm
Lieferzeit 2-4 Tage
197,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,20 €
→ zum Angebot
-
Uvex Surge Aero MIPS - Rennradhelm mit Aero-Cover, MIPS-Schutz,...
3 - 5 Tage
199,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 205,89 €
→ zum Angebot
-
Uvex Surge aero MIPS Rennradhelm - black-sage green matt
6 - 9 Werktage
249,95 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 259,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
uvex Surge Aero Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.
uvex Surge Aero Mips black/sage green matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast uvex Surge Aero Mips black/sage green matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Produkttyp
Rennradhelm
Zielgruppe
Herren
Einsatzbereich
Road
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
16
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Helmtechnologie
UVEX FAS Gurtband System, UVEX IAS (Kopfring-System)
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Sekundärfarbe
schwarz
Oberfläche
matt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Fahrradhelme mit Belüftungssystem
Unser Ratgeber zu Fahrradhelme Road
Worauf es bei MTB-Helm mit guter Belüftung ankommt
Testberichte zu Herren-Fahrradhelme
Rennradhelme erklärt für Einsteiger
Fahrradhelme grün einfach erklärt
Fahrradhelme mit verstellbarem Riemen einfach erklärt
Was steckt hinter Fahrradhelme mit Drehrad-Verstellsystem? Jetzt lesen
Beliebte Themen