O'Neal Sonus Helm Kinder Riot Downhill-Helm
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild
Zielgruppe: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
71,40 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ONeal Sonus Riot, Fahrradhelm Kinder - Schwarz/Weiß/Gelb/Blau/Lila - M
sofort lieferbar
71,40 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 78,30 €
→ zum Angebot
-
O'NEAL SONUS Youth Helmet RIOT multi M (48/50cm) - Bunt 3-6 Werktage 87,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,07 € → zum Angebot
-
O'NEAL SONUS Jugendhelm / Youth RIOT Multi M
Auf Lager
91,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,18 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.
O'Neal Sonus Helm Kinder Riot Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast O'Neal Sonus Helm Kinder Riot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Downhill-Helm, MTB-Helm
Zielgruppe
Kinder
Einsatzbereich
All Mountain, Downhill
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Helmschild
Eigenschaften
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Prüfzeichen
EN DIN 1078
Innenpolster
herausnehmbar, waschbar
Maße & Gewicht
Gewicht
1.050 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Downhill-Helme ankommt
Beste MTB-Helme im Überblick
Was du über MTB-Helm mit guter Belüftung wissen solltest
Kinder-Fahrradhelme – einfach gut informiert
Was steckt hinter All Mountain MTB-Helm? Jetzt lesen
Beliebte Fahrradhelme schwarz im Jahr 2026
Die besten Tipps zu Fahrradhelme All Mountain