POC Omne Air Resistance MIPS uranium black matt City-Helm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm - MTB-Helm - Rennradhelm Ausstattungsmerkmale: mit Visier Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
128,99 €
Ø 131 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
128,99 €
Ø 131 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 128,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Unisex-Adult Omne Air Resistance MIPS Fahrradhelm, Uranium Black Matt, L Amazon POC Unisex-Adult Omne Air Resistance MIPS Fahrradhelm, Uranium Black Matt, L Auf Lager 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• Poc PC108771037SML1, Poc Omne Air Resistance Mips Mtb Helmet Schwarz S Uranium... BikeInn Poc PC108771037SML1, Poc Omne Air Resistance Mips Mtb Helmet Schwarz S Uranium... lagernd 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
• POC Omne Air Resistance MIPS Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl POC Omne Air Resistance MIPS Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• POC Omne Air Resistance MIPS gravel Helm Uranium Black Matt Gr. L (56-61 cm) Koloshop24 POC Omne Air Resistance MIPS gravel Helm Uranium Black Matt Gr. L (56-61 cm) 1-3 Tage 140,96 € + 6,49 € Versand Gesamt 147,45 € → zum Angebot
Varianten: POC Omne Air Resistance MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
POC Unisex-Adult Omne Air Resistance MIPS Fahrradhelm, Uranium Black Matt, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
POC Unisex-Adult Omne Air Resistance MIPS Fahrradhelm, Uranium Black Matt, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Poc PC108771037SML1, Poc Omne Air Resistance Mips Mtb Helmet Schwarz S Uranium Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Poc PC108771037MED1, Poc Omne Air Resistance Mips Mtb Helmet Schwarz M Uranium Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Poc PC108771037LRG1, Poc Omne Air Resistance Mips Mtb Helmet Schwarz L Uranium Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
POC Omne Air Resistance MIPS Schwarz Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
POC Omne Air Resistance MIPS Schwarz Modell 2026 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
POC Omne Air Resistance MIPS gravel Helm Uranium Black Matt Gr. L (56-61 cm) Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 140,96 € + 6,49 € Versand Gesamt 147,45 € → zum Angebot
POC PC108771037SML1, POC Omne Air Resistance MIPS Helm schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 142,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Poc PC108771037SML1, Poc Omne Air Resistance MIPS Helm Modelljahr 2025 (50 - 56 cm) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 146,22 € Versand kostenfrei Gesamt 146,22 € → zum Angebot
POC PC108771037LRG1, Fahrradhelm POC Omne Air Resistance MIPS Uranium Black Matt L Größe: L sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 146,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 152,38 € → zum Angebot
POC Omne Air Resistance Mips uranium black matt (1037) L/56-61cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 159,65 € Versand kostenfrei Gesamt 159,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

POC Omne Air Resistance MIPS uranium black matt Test

4/5
★★★★☆ TOP Helm! Aber kein Licht
Big D Mai 2022

Der POC Fahrradhelm bietet deutlich höhere Sicherheit und Komfort im Vergleich zu günstigen Discounter-Helmen. Die auffällige weiße Farbe erhöht die Sichtbarkeit, besonders im Straßenverkehr; einziger Nachteil: kein integriertes Licht bei Dunkelheit. Sitz und Passform sind exzellent dank vormontierter Gurte und stufenlosem Verstellrad am Hinterkopf, wodurch der Helm stabil und wackelfrei sitzt.

Leichtes Gewicht und integrierter Sonnenschutz machen ihn auch für lange Fahrten angenehm. Verarbeitung und Schutzwirkung rechtfertigen den höheren Preis (ca. 155€) durch gute Preis-Leistung. Fazit: Ein hochwertiger POC Helm für Fahrer, die Wert auf Sicherheit, Komfort und Sichtbarkeit legen.

5/5
★★★★★ Super
Maximilian T September 2025

Sehr angenehm zum tragen, gut durchlüftet, extrem leicht! Finde es super, dass MIPS enthalten ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ GUT!
Lawrence v August 2025

Super Helm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Helm für den Alltag
Achim Januar 2025

- Passt super- Lässt sich leicht in der Größe verstellen wenn man eine Mütze drunter anzieht- ist vom Gewicht her leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
City-Helm, MTB-Helm, Rennradhelm
Damen, Herren
Urban
Ausstattung
mit Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE EN1078, CPSC 1203
Hinterkopf-Schutzverstärkung
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram