ABUS Smiley 3.0 ACE LED pure lavender City-Helm

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: Zopf-Kompatibel - mit Belüftungssystem Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 49,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 94291, ABUS SMILEY 3.0 ACE LED pure lavender S Fahrradhelm 0815 Onlinehandel ABUS 94291, ABUS SMILEY 3.0 ACE LED pure lavender S Fahrradhelm nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 49,99 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,73 € → zum Angebot
• Abus 94291, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 ACE LED lila Babywalz Abus 94291, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 ACE LED lila Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Abus 40915, Abus Smiley 3.0 Ace Led Urban Helmet Lila M Kinder Pure Lavender BikeInn Abus 40915, Abus Smiley 3.0 Ace Led Urban Helmet Lila M Kinder Pure Lavender lagernd 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm SMILEY 3.0 ACE LED Otto ABUS Fahrradhelm SMILEY 3.0 ACE LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,12 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Smiley 3.0 ACE LED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
ABUS Fahrradhelm Smiley 3.0 ACE LED, lila, M ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
ABUS 94291, ABUS SMILEY 3.0 ACE LED pure lavender S Fahrradhelm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 49,99 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,73 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 ACE LED Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Abus 94291, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 ACE LED lila Größe: S Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Abus 40915, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 ACE LED lila Größe: M Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Abus 40915, Abus Smiley 3.0 Ace Led Urban Helmet Lila M Kinder Pure Lavender Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
ABUS Helm SMILEY 3.0 ACE LED pure lavender S Grösse: S|Designfarbe: pure lavender endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 54,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
Abus 94291, Abus Smiley 3.0 Ace LED Pure Lavender S (45-50) (94291) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Abus 94291, Abus Smiley 3.0 Ace Led Urban Helmet Lila S Kinder Pure Lavender Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
ABUS 94291, ABUS SMILEY 3.0 ACE LED Fahrradhelm pure lavendel Lila Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
ABUS 94291, ABUS SMILEY 3.0 ACE LED Fahrradhelm pure lavendel Lila Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 ACE LED - Fahrradhelm mit Licht - tiefe Passform & Platz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,93 € Versand kostenfrei Gesamt 59,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS Smiley 3.0 ACE LED pure lavender Test

5/5
★★★★★ Meine Tochter liebt den Helm!
timo Oktober 2024

Der Helm passt perfekt und ist leicht verstellbar. Meine Tochter trägt ihn sogar gerne in der Wohnung, da er sehr bequem ist. Das Licht könnte etwas heller sein, aber wir sind sowieso selten spät unterwegs. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Helm und würden ihn weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Patrick G September 2024

Der Helm hat meine Tochter begeistert mit seinem süßen Design und dem zusätzlichen Licht am Hinterkopf. Der Kauf war ein Schnäppchen und die Lampe am Helmende ist ein großes Plus. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Er hat Erdbeeren drauf
Bauen u September 2024

Unser Helm verfügt über einen praktischen Schnellverschluss mit Drehrad sowie eine bequeme Polsterung im Innenbereich. Ihre jungen Abenteurer werden begeistert sein, denn der Helm ist mit süßen Erdbeerdesigns versehen. Dieses Modell ist besonders beliebt, sogar beim Schlafen! Beachten Sie jedoch, dass die Lieferzeit etwas länger sein kann. Freuen Sie sich auf einen sicheren und stylischen Helm für Ihr Kind!.

5/5
★★★★★ Schützt bei schwerem Sturz
KevinKevin August 2024

Ich schreibe normalerweise keine Reviews, aber für diesen Helm muss ich eine Ausnahme machen. Er schützt perfekt! Gestern haben wir den Helm erhalten und heute hatte meine Frau einen Fahrradunfall mit unserer Tochter, weil ein Hund ohne Leine vor das Fahrrad lief. Unsere Tochter ist mit dem Kopf auf den Boden gefallen und zum Glück unverletzt geblieben.

Wir haben den Helm seit über einem Jahr für unseren Sohn und können ihn uneingeschränkt empfehlen. Das Bild zeigt den Helm nach dem Sturz - wir haben direkt einen neuen bestellt. Kaufen Sie diesen Helm - es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Toller Fahrradhelm mir Licht
Becky Juli 2024

Meine Tochter ist begeistert vom ansprechenden Muster dieses Helms. Insgesamt bin ich von der hervorragenden Rundumschutzfunktion beeindruckt, die dieser Helm im Vergleich zu anderen Modellen bietet. Besonders praktisch finde ich das rote Licht auf der Rückseite, das gerade in der herbstlichen Dämmerung für zusätzliche Sicherheit sorgt.

5/5
★★★★★ Toller Helm
Nicole S Juli 2024

Der Helm wurde zügig geliefert und passt perfekt. Das Licht hat 3 einstellbare Stufen und die Batterien sind bereits enthalten. Das Muster entspricht exakt den Bildern. Tolle Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
lila
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Touring, Urban
Ausstattung
8
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
ABUS Zoom (Drehrad-Verstellsystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit Sicherheitslicht (hinten), mit reflektierenden Elementen
Nackenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram