ABUS Smiley 3.0 ACE LED shiny grey City-Helm
- Der Helm verfügt über 8 Belüftungsöffnungen, die für eine gute Luftzirkulation sorgen.
- Das ABUS Zoom Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache Größenanpassung.
- Reflektierende Elemente und ein integriertes Sicherheitslicht erhöhen die Sichtbarkeit.
- Das Fliegenschutzgitter hält Insekten fern und sorgt für zusätzlichen Komfort.
- Die In-Mold Konstruktion macht den Helm besonders robust und langlebig.
-
Günstigster Preis
ABUS 67716, Abus Smiley 3.0 Ace LED Fahrradhelm Shiny Grey Grau
1-2 Werktage
56,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 63,98 €
→ zum Angebot
-
Abus Kinderhelm Smiley 3.0 ACE LED shiny grey Gr. S 45-50 cm
3 - 5 Tage
59,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 65,89 €
→ zum Angebot
-
bike villa
ABUS Smiley 3.0 ACE LED shiny grey S
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
69,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,90 €
→ zum Angebot
-
ABUS Fahrradhelm Abus Kinderhelm Smiley 3.0 ACE LED shiny grey Gr. S 45-50 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 73,53 € Versand kostenfrei Gesamt 73,53 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
bike villa
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3...
69,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,90 €
→ zum Angebot
ABUS Smiley 3.0 ACE LED shiny grey: Der perfekte City-Helm für Kinder
Der ABUS Smiley 3.0 ACE LED shiny grey ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der glänzenden grauen Farbe ist er sowohl für Jungen als auch für Mädchen geeignet. Dieser Helm bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern auch hohen Tragekomfort und eine einfache Größenanpassung.
Optimale Belüftung und Zopf-Kompatibilität
Der Helm verfügt über 8 Belüftungsöffnungen, die für eine gute Luftzirkulation sorgen und das Schwitzen minimieren. Zudem ist der Helm zopf-kompatibel, was besonders für Kinder mit längeren Haaren von Vorteil ist. Das integrierte Belüftungssystem sorgt dafür, dass der Kopf auch bei längeren Fahrten angenehm kühl bleibt.
ABUS Smiley 3.0 ACE LED shiny grey Test
Dieser Helm ist perfekt für Kinder mit einer rundlichen Kopfform. Unsere 2-jährige Tochter und unser 4-jähriger Neffe tragen ihn gerne. Leider passt er unserer 5-jährigen Tochter mit einer länglichen Kopfform nicht so gut. Das zeitlose Design, die gute Verarbeitung und der faire Preis überzeugen jedoch.
Der verstellbare Fahrradhelm lässt sich schnell und einfach anpassen und bietet durch das eingebaute Rücklicht zusätzliche Sicherheit. Dank seiner hochwertigen Verarbeitung überzeugt er nicht nur optisch, sondern auch durch seine Funktionalität. Ideal für Kinder, die ihn aufgrund seines Designs lieben werden. Ein gutes Testergebnis hat unsere Kaufentscheidung bestätigt.
Ich habe diesen Helm für meine Tochter gekauft und bin sehr zufrieden. Er sitzt super und sieht gut aus. Besonders praktisch ist das wiederaufladbare Licht hinten, das für mehr Sichtbarkeit auf der Straße sorgt, vor allem am Abend. Sie kann den Helm sogar mit Zopf tragen. Ein wirklich tolles Produkt!.
Unserer Erfahrung nach war die Anleitung zum ABUS Helm nicht sehr hilfreich, als es um die LED ging. Glücklicherweise entdeckten wir kurz vor dem Austausch des Helms die Lösung in einem beiliegenden Blatt - die LED muss einfach abgezogen und mit einem speziellen USB-Kabel aufgeladen werden. Nachdem wir das gemacht haben, hat alles einwandfrei funktioniert.
ABUS könnte die Anleitung definitiv verbessern, um solche Missverständnisse zu vermeiden. Sicherheit ist wichtig, aber es sollte nicht so kompliziert sein, sie zu gewährleisten!.
Der Abus Kinderhelm 3. 0 Smiley ist perfekt für Kinder jeden Alters. Er bietet nicht nur hervorragende Sicherheit und ist sehr langlebig, sondern hat auch ein einzigartiges Design mit einem großen Smiley-Gesicht, das Kinder lieben werden. Mit seinem integrierten Belüftungssystem und verstellbaren Riemen ist dieser Helm nicht nur leicht und bequem, sondern auch in einer Vielzahl von Farben und Designs erhältlich.
Der Abus Kinderhelm 3. 0 Smiley ist die ideale Wahl für Eltern, die Sicherheit und Stil für ihre Kinder wollen.
Der Fahrradhelm sieht toll aus und ist schön leicht, aber meine Tochter mit einem Kopfumfang von 52 hatte Schwierigkeiten mit der Größe. Obwohl er perfekt passen sollte, saß er recht stramm, selbst ohne den Knopf hinten zuzudrehen. Vielleicht lag es an der Tiefe Form, aber der Helm saß bereits fest auf dem Kopf, ohne weiter gedreht zu werden.
Das war unangenehm für meine Tochter, obwohl eigentlich noch genug Luft vorhanden sein sollte. Mit einem Pferdeschwanz unten hat es sogar etwas gedrückt. Vielleicht war es einfach nicht die richtige Form für uns.
Der Abus Youn-I hingegen war wiederum zu groß. Wir sind nun unsicher, welchen Helm wir wählen sollen.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen