Giro Montaro Mips II matte black MTB-Helm

• Der Helm verfügt über 16 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Drehrad-Verstellsystem und die verstellbaren Riemen ermöglichen eine individuelle Anpassung.
• Die GIRO Roll Cage und MIPS Technologien bieten zusätzlichen Schutz.
• Das abnehmbare und verstellbare Visier schützt vor Sonne und Regen.
• Die Brillenband-Halterung und Goggle-Kompatibilität bieten praktische Nutzungsmöglichkeiten.
• Das Innenmaterial ist antibakteriell, atmungsaktiv, herausnehmbar und waschbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
90,99 €
Ø 93 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
90,99 €
Ø 93 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,30 €
ab 90,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 7140826, Giro Montaro Ii Mips Mtb Helmet Schwarz L Matt Black / Gloss Black BikeInn Giro 7140826, Giro Montaro Ii Mips Mtb Helmet Schwarz L Matt Black / Gloss Black lagernd 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Giro Montaro MIPS II m Black/gl Black L Amazon Giro Montaro MIPS II m Black/gl Black L Auf Lager 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• Giro 200262003-L, Giro Montaro Mips II Fahrradhelm (Größe 59-63CM, schwarz) Bergzeit Giro 200262003-L, Giro Montaro Mips II Fahrradhelm (Größe 59-63CM, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 124,30 € Versand kostenfrei Gesamt 124,30 € → zum Angebot
Varianten: Giro Montaro Mips II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Giro 7140826, Giro Montaro Ii Mips Mtb Helmet Schwarz L Matt Black / Gloss Black ✓ Bester Preis Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Giro 7140824, Giro Montaro Ii Mips Mtb Helmet Schwarz S Matt Black / Gloss Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 91,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Giro Montaro MIPS II m Black/gl Black L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Giro Montaro MIPS II m Black/gl Black L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Giro 200262003-L, Giro Montaro Mips II Fahrradhelm (Größe 59-63CM, schwarz) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,30 € Versand kostenfrei Gesamt 124,30 € → zum Angebot
Giro 200262004-XL, Giro Montaro Mips II Fahrradhelm (Größe 61-65CM, schwarz) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,30 € Versand kostenfrei Gesamt 124,30 € → zum Angebot
Giro 200262002-M, Giro Montaro Mips II Fahrradhelm (Größe 55-59CM, schwarz) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,30 € Versand kostenfrei Gesamt 124,30 € → zum Angebot
Giro Montaro Mips II Fahrradhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,30 € Versand kostenfrei Gesamt 124,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Testbericht Giro Montaro Mips II matte black

Giro Montaro Mips II matte black: Der perfekte MTB-Helm

Der Giro Montaro MIPS II matte black ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für All Mountain und Dirt Einsätze entwickelt wurde. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und dem modernen Design bietet er nicht nur optimalen Schutz, sondern sieht auch noch gut aus. Dieser Helm ist ideal für Herren, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.

Hervorragende Belüftung und Anpassungsfähigkeit

Mit 16 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine ausgezeichnete Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Das Drehrad-Verstellsystem und die verstellbaren Riemen ermöglichen eine individuelle Anpassung, die für einen sicheren und bequemen Sitz sorgt. Die GIRO Roc Loc Air Technologie unterstützt zusätzlich die perfekte Passform.

Giro Montaro Mips II matte black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giro Montaro Mips II matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Herren
All Mountain, Dirt
Ausstattung
16
Brillenband-Halterung, Goggle kompatibel, mit Helmschild, mit Kamera-Halterung
abnehmbar, verstellbar
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
GIRO Roc Loc Air (Drehrad-Verstellsystem), GIRO Roll Cage (Verstärkung)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE EN1078
Polycarbonat
Nackenschutz, Nylon-Verstärkung
antibakteriell, atmungsaktiv, herausnehmbar, waschbar
matt
Maße & Gewicht
365 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram