Cratoni C-SWIFT white glossy City-Helm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 14 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Drehrad-Verstellsystem und die Höhenverstellung ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Kopfform.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine langlebige und stabile Verbindung der Materialien.
• Das integrierte Sicherheitslicht am hinteren Teil des Helms erhöht Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
43,05 €
Ø 46 €
43,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
43,05 €
Ø 46 €
43,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 43,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fahrradhelm Cratoni C-Swift (City) weiß glanz, Gr. Uni (53-59cm) nubuk-bikes Fahrradhelm Cratoni C-Swift (City) weiß glanz, Gr. Uni (53-59cm) 3 43,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,04 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm C-Swift Ed Sports Cratoni Fahrradhelm C-Swift 1-3 Werktage 45,45 € + -0,91 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
• Cratoni C-Swift Allroundhelm Fahrradhelm Inlinerhelm Radhelm, Größe Uni... Amazon Cratoni C-Swift Allroundhelm Fahrradhelm Inlinerhelm Radhelm, Größe Uni... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm Cratoni Helm C-Swift City Uni 53 bis 59cm weiß glanz Otto Cratoni Fahrradhelm Cratoni Helm C-Swift City Uni 53 bis 59cm weiß glanz lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 55,17 € Versand kostenfrei Gesamt 55,17 € → zum Angebot
Varianten: Cratoni C-SWIFT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.05 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Fahrradhelm Cratoni C-Swift (City) weiß glanz, Gr. Uni (53-59cm) ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 43,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,04 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm C-Swift Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,45 € + -0,91 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
Cratoni C-Swift (53 - 59 cm) (21248049) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Cratoni C-Swift Allroundhelm Fahrradhelm Inlinerhelm Radhelm, Größe Uni (White) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Cratoni C-Swift Allroundhelm Fahrradhelm Inlinerhelm Radhelm, Größe Uni (White) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Cratoni Helm C-Swift City Uni 53 bis 59cm weiß glanz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 55,17 € Versand kostenfrei Gesamt 55,17 € → zum Angebot
CRATONI City Fahrradhelm C-Swift netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
CRATONI City Fahrradhelm C-Swift Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Testbericht Cratoni C-SWIFT white glossy

Der Cratoni C-SWIFT white glossy: Ihr perfekter Begleiter in der Stadt

Der Cratoni C-SWIFT white glossy ist ein City-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seinem eleganten weißen Design und der glänzenden Oberfläche ist er sowohl für Damen als auch für Herren geeignet. Dieser Fahrradhelm bietet nicht nur Stil, sondern auch höchste Sicherheit und Komfort.

Optimale Belüftung für angenehmes Tragegefühl

Mit insgesamt 14 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine hervorragende Luftzirkulation. Dies gewährleistet, dass Sie auch bei längeren Fahrten in der Stadt stets einen kühlen Kopf bewahren. Die Belüftungsöffnungen sind strategisch platziert, um eine optimale Luftzirkulation zu ermöglichen.

Cratoni C-SWIFT white glossy Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter
eine Kundenbewertung August 2021

Dieser Helm hat meiner 11-jährigen Sohn gut gepasst, da sein alter Kinderhelm zu klein geworden war. Durch das schlichte Design und die schwarze Farbe trägt er ihn gerne beim Fahrrad- und Skaterfahren.

5/5
★★★★★ Spitzen Helm.
September 2024

Hält was er verspricht. Rettet bei einem Sturz leben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequemer Helm
eine Kundenbewertung April 2021

Ausgepackt, aufgezogen, eingestellt und losgefahren mit einem superleichten, superschicken Helm, der nun meinen alten prima ersetzt. Sehr zu empfehlen, die Rückleuchte gibt zusätzliche Sicherheit bei Nacht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Artikel
eine Kundenbewertung Februar 2021

Top ! Bequem und dazu noch hübsch. Schöne Form und guter Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
City-Helm
Damen, Herren
Urban
Ausstattung
14
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Sicherheitslicht (hinten)
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram